В четверг, 7 февраля, учащиеся 7а-8а-9 и 5в класса в рамках проекта «Мы разные, но мы вместе» посетили кабинет, оформленный в стиле «Северной избы» в Доме детского творчества. На пороге нас встречала радушная хозяйка – Парфёнова Вера Константиновна, которая в увлекательной форме рассказала о русской печи и её месте в доме. Ребята узнали, что помимо отопления печь использовали для освещения, приготовления пищи. На печи спали, «грели косточки» и использовали вместо бани.

... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: Наталья | Дата: 11.02.2019

С 4 по 8 февраля в школе проходила предметная неделя логопедии. Цель: Привлечь внимание детей, учителей и родителей к важности развития речи, познакомить с формами и приемами работы по коррекции речевых недостатков.

Каждый день ученики с 0 по 5 классы получали развивающие задания, направленные на развитие мелкой моторики, наблюдательности и внимательности. В течение недели к ребятам в гости приходила Королева Знаний. Ученики показали Королеве свои тетради и папки с письменными работами, а самые аккуратные были награждены слад ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: Наталья | Дата: 11.02.2019