19:35
Декада истории
    Декада истории, мероприятия которой были посвящены 68-й годовщине Великой Отечественной войны, проводились в ГБОУ АО «СКОШ №5» в период с 22 апреля по 8 мая 2013 года.
    В рамках декады истории прошли следующие мероприятия:
1. Беседы, посвящённые основным датам, событиям и лицам Великой Отечественной войны.
2. С учащимися средних и старших классов был организован просмотр документальных фильмов о значимых сражениях Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.).
3. Ребята совместно с классными руководителями изготовили стенгазеты, которые были вывешены в столовой:
6 а – «Блокада Ленинграда»,
6 б – «Сталинградская битва»,
7 класс – «Битва за Берлин»,
9 а – «Битва за Москву»,
11 класс – «Курская битва».
4. В течение декады истории учащиеся школы посетили музей поисковой работы в Молодёжном центре, где познакомились с деятельностью ПО «Новодвинский» (6а, 6б, 7, 9а, 11 классы); в музее «Истоки» проведена беседа на тему «Фронтовые письма» (6а, 6б).
5. С учащимися 8, 1, 2, 3, 4 и 6б классов проводились мастер-классы по изготовлению гвоздик из гофрированной бумаги. Учащиеся, вместе с классными руководителями, посетили Мемориал Победы и возложили цветы.
6. В конце декады истории состоялась викторина, в которой приняли участие команда школьников и команда родителей-учителей. Обе команды показали хорошие знания о периоде Великой Отечественной войны. В заключении были подведены итоги викторины и проведённых мероприятий.
Победители и участники награждены грамотами и благодарностями.
Просмотров: 707 | Добавил: Света | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: