15:04
Декада математики

Декада математики проходила в ГБОУ АО «СКОШ №5» с 13.02. по 28.02.17 года. Цель проведения декады математики: заинтересовать учащихся изучением математики, показать необходимость знания математики в повседневной жизни.

В рамках декады математики для детей 4б-5б, 6б кл-7б, 10-11-12 классов были проведены следующие мероприятия:

экскурсия по городу «Математика вокруг нас». Экскурсия проводилась в два этапа. На первом этапе на экскурсию ходили учащиеся 6б-7б классов. Затем посетили экскурсию учащиеся 4б-5б, 10-11-12 класса. Во время экскурсии учащиеся повторили чётные и нечётные числа, определяли где чётная и нечётная сторона улицы, учились находить необходимый номер дома на улице, обратили внимание на какие геометрические фигуры похожи стены, окна домов, дорожные знаки.

Учились отгадывать ребусы и выполнять задание на внимание. По итогам всех мероприятий лучшими оказались: Окунев Павел, Рыбак Вадим, Мякишев Алик, Михалевич Анжела, Потяркин Добрыня.

Для учащихся 3б и 3в классов была проведена игра на повторение и закрепление программного материала.

Для учащихся 6а класса были проведены конкурсы по решению ребусов, головоломок и правильному и быстрому решению примеров. При разгадывании ребусов и головоломок лучшими были Иванов Илья, Абанин Рома, Неронова Ярослава, Макаров Егор. А примеры быстрее и правильнее решает Макаров Егор, Абанин Рома, Жуков Рома, Чистякова Лена, Неронова Ярослава, Соловьёва Таня.

Для учащихся 8 класса была проведена олимпиада. Лучшие результаты показал Ивашков Андрей, он занял 1 место. Вторым был Рогатых Даниил. 3 место занял Яшкин Глеб. Кроме этого для учащихся 8 класса была проведена игра «Шифровка». Хорошо в этой игре себя показали Ивашков Андрей и Яшкин Глеб. Они заняли 1 место. В конкурсе по правильному и быстрому решению примеров не было равных Ивашкову Андрею. У него 1 место. Второе место поделили между собой Рогатых Даниил и Поспелов Влад. Учащиеся 8 класса были больше всего задействованы в декаде математике, принимали активное участие, с желанием выполняли все задания.

Учитель математики Рудная Наталья Вениаминовна

Просмотров: 679 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0