14:02
День открытых дверей

Традиционным мероприятием в нашей школе в конце учебного года стал День открытых дверей.  В этом году праздник прошёл 19 мая под девизом: «В мире сказок и историй».

 К нам в гости пришли воспитанники МДОУ «Гармония» со своими воспитателями и родителями, а также взрослые посетители отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ СОН АО «Новодвинский комплексный центр социального обслуживания.

Заместитель директора по УВР О.В.Шуклина познакомила взрослых гостей с историей школы, раскрыла  главные направления деятельности учреждения, а ученики 2 г – 4 а класса (классный руководитель Н.Н.Белокашина) представили презентацию «Наша школьная жизнь».

Маленьких гостей встречали уже знакомые ребятам клоунессы – Ириска (А.И. Фоменко) и Анфиска (М.Н. Некрасова).

Дошкольники в этот день были в роли учеников, посетив увлекательные уроки:

«Занимательная математика» (учитель Н.Н.Белокашина)

 «В гостях у сказки» (учитель О.Ю. Пермиловская)

 «Весёлые переменки» (педагоги А.И. Фоменко, М.Н. Некрасова).

Далее все участники посетили мастер -  классы:  «Плетение из газетных трубочек» (И.В. Гильман), «Изготовление леденца» (Г.Т. Ладкина),  «Вилегодский цветочек» (С.С. Полякова), «Глиняная свистулька» (Е.Н. Петров), «Пластилинография» (Т.В. Дорофеева).

Мероприятие совпало с проведением ежегодной декады трудового обучения, поэтому и юные, и взрослые гости посетили выставку - творческих работ «Любовь к труду у всех на виду», изготовленных в учебной и внеурочной деятельности учащимися и сотрудниками школы, родителями учащихся.  Посетители выставки – ярмарки были приятно удивлены разнообразием техник,  в которых были представлены изделия, качеством, фантазией и выдумкой мастеров.

Завершилось мероприятие  праздничным концертом, в ходе которого артисты из 2 а, в, 5 а, 5 б,  9 б, 11 классов показали русскую народную сказку и зажигательные народные танцы.

В книге отзывов  наши гости поблагодарили за прекрасное мероприятие, отметили теплоту, заботу и внимание всех сотрудников школы о детях и выразили желание вновь побывать на подобных мероприятиях в следующем году.

Заместитель директора по УВР Шуклина Ольга Васильевна

 

Просмотров: 763 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: