17:34
Дни безопасности дорожного движения
9 и 10 сентября 2013 года в школе проходили дни безопасности дорожного движения с целью профилактики нарушений ПДД среди учащихся школы. В рамках профилактических дней  ребята повторяли правила дорожного движения, изучали на классных часах безопасные маршруты до школы, подготавливали материалы для обновления классных уголков по ПДД.
Для младших классов были организованы просмотры мультипликационных  фильмов о правилах дорожного движения, где герои сюжетов «Смешарики» учили детей  переходить дорогу в положенном месте, распознавать сигналы светофора, искать безопасные места для игр и многое другое.  Учащиеся 5-9 классов отвечали на вопросы викторины и более подробно обсуждали некоторые моменты часто происходящих ДТП с участием детей на дорогах и выясняли их причины.
В течение недели с 9 по 13 сентября все классы с классными руководителями готовились к   общешкольному конкурсу творческих работ по безопасности дорожного движения «Дорожная азбука».
16 сентября готовые работы участников конкурса были представлены на школьной выставке, а 20 сентября на линейке были подведены итоги. Выбрать лучшие работы было очень сложно, т.к. все ребята и педагоги подошли к заданию творчески и выполнили его на отлично.По мнению инспектора ОГИБДД ОМВД России «Приморский» Виноградовой С.С., которая оценивала работы детей, все работы выполнены  интересно, оригинально, ярко и содержательно. Поэтому, каждому классу, была вручена грамота за активное участие в конкурсе и небольшой подарок в виде расписания уроков с тематикой ПДД.
Просмотров: 667 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: