11:34
II областной слёт классных руководителей «Формы работы с родителями обучающихся с ОВЗ»

В  первый день осенних каникул, 2 ноября 2015 года, II областной  Слет классных руководителей и воспитателей объединил педагогов четырёх государственных  общеобразовательных учреждений Архангельской области  – «СКОШ №5», «Соломбальской СКОШИ», «СКОШ №15», «СКОШ № 31».

В рамках мероприятия участники слета обменялись опытом работы по теме: «Формы работы с родителями обучающихся с ОВЗ». Мероприятие проводилось в форме «Устного журнала».

Программа дня была насыщенной и интересной. В 1 части программы педагоги поделились опытом по организации традиционных и инновационных форм работы с родителями. В ходе деловой игры  учителя предложили пути выхода из проблемных ситуаций. Минуты психологической разгрузки позволили учителям забыть усталость и улыбнуться.

  

Во время практической части слёта педагоги посетили мастер - классы по   мыловарению, изготовлению цветов из фоамирана, масок в технике бумагопластики, плетению корзинки из бересты.

 

По отзывам коллег, проведение Слета способствует расширению диапазона профессионального общения классных руководителей и воспитателей, вносит определенный вклад в педагогическую практику,  вдохновляет на внедрение новых воспитательных технологий и инноваций.

Заместитель директора по УВР Шуклина Ольга Васильевна

Просмотров: 1241 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: