19:06
Итоги заочной региональной интернет – конференции «Образование детей с ОВЗ: возможности и перспективы»

В период с 26 марта по 28 марта 2018 года в ГБОУ АО «СКОШ № 5» проходила заочная региональная интернет – конференция «Образование детей с ОВЗ: возможности и перспективы», в которой приняли участие 30 педагогов из специальных (коррекционных) общеобразовательных школ Архангельской области (ГБОУ АО «Няндомская СКОШИ», ГБОУ АО «Онежская СКОШИ», ГБОУ АО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа№15», ГБОУ АО «Соломбальская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», ГБОУ АО «СКОШ № 5»).

Основной целью конференции являлось обобщение опыта работы педагогов по обучению и воспитанию обучающихся с интеллектуальными нарушениями, стимулирование профессионально-личностного развития педагогов, работающих с детьми с ОВЗ.

На конференцию были представлены материалы по вопросам, связанным с реализацией федерального государственного образовательного стандарта образования детей с ОВЗ; выявления и распространения эффективного педагогического опыта в обучении и воспитании обучающихся с интеллектуальными нарушениями; развития творческого потенциала и повышение профессиональной компетентности и квалификации педагогов, а также развития инновационной и экспериментальной деятельности педагогических работников в процессе разработок и внедрения образовательных технологий в процесс обучения и воспитания.

Все работы участников заочной региональной интернет – конференции включены в электронный сборник «Образование детей с ОВЗ: возможности и перспективы».

Сборник адресован широкому кругу педагогов: учителям, воспитателям, специалистам системы образования, работающим с данной категорией обучающихся. Доступен по ссылке 

Просмотров: 688 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0