16:59
Конкурс поделок, рисунков и фотографий «Я соблюдаю ПДД»

«Правила дорожные знать каждому положено» – под таким девизом проходил с 3 по 14 февраля 2020 года среди учащихся  ГБОУ АО «СКОШ №5» конкурс поделок, рисунков и фотографий  «Я соблюдаю ПДД».
     ЦЕЛЬ КОНКУРСА:

1.Активизация деятельности общеобразовательного учреждения по воспитанию у учащихся культуры соблюдения правил дорожного движения.
    2.Привлечение внимания  участников конкурса к значимости знаний правил дорожного движения в жизни каждого современного человека, формирование активной жизненной позиции по безопасности на дорогах.

3. Развитие художественно-творческих способностей и воображения.

Участники самостоятельно выбирали технику выполнения работы с использованием любых средств для рисования (рисунок карандашом, красками, восковыми мелками, фломастерами, гуашью, цветными ручками и др.) Дети вспомнили о том, где можно переходить дорогу, в какую сторону сначала надо посмотреть, что обозначают сигналы светофора и как быть, когда светофора на данном участке дороги нет. 

Ученики школы приняли активное участие в конкурсе и были награждены грамотами и сладкими призами. В школе организована выставка детских работ.

Надеемся, что наши ученики всегда будут соблюдать ПДД и станут внимательными участниками дорожного движения!

Социальный педагог Дорожнова Ольга Валентиновна

Просмотров: 539 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0