07:52
«Неделя добра, улыбок, хорошего настроения и терпимого отношения друг к другу»

С 7 по 11 декабря в школе проходила традиционная «Неделя добра, улыбок, хорошего настроения и терпимого отношения друг к другу».  Ежедневно для учащихся 1-5 классов  проводилась весёлая зарядка, которая заряжала всех ребят позитивом на целый день.

На переменке после первого урока, в течение недели, проводились разнообразные подвижные игры: «Мышеловка», «Конфетные забавы», «Снежные баталии», «Игра в ручеек», «Игра с клоуном», где ребята и педагоги принимали активное участие.

Учащиеся начальных классов всю неделю участвовали в творческих мастерских: вырезали самые красивые снежинки, клеили новогоднюю гирлянду, рисовали ладошками чудные зимние узоры, а  старшеклассники смотрели любимые серии видеожурнала «Ералаш».

По окончании уроков все желающие принимали участие в мастер-классах: «Новогодние фонарики», «Волшебный шар», «Новогодняя звезда», «Новогодняя игрушка», проводимых педагогами школы. Работы, выполненные учениками украсили фойе и рекреацию школы к новому году.

Ученики 10 класса и студенты НИТ совместно с Ириной Васильевной сделали большое доброе дело - построили горку для наших младших учеников, за что им огромное спасибо!

В завершающий день «Недели добра…», в пятницу ребят ожидало множество встреч с интересными гостями …

С самого утра порадовал своим неожиданным появлением сказочный Дедушка Мороз, который появился на утренней зарядке.  Он зажёг на школьной Ёлочке разноцветные огни и пожелал всем успешно закончить учебную четверть.

В этот же день нашу школу посетили студенты 18 группы НИТ со своими преподавателями и подарили ребятам разнообразные канцелярские принадлежности. Ребята пожелали школьникам творческих успехов и новых достижений.

Гости из ГБУ СОН АО "Новодвинский КЦСО", а именно группа «Творческие арбумушки» (Иван БелокашинНиколай БаденкинВиктор ЗеленинАнатолий СкоппВладимир Самойлов) под руководством Владимира Дужовского подарили ребятам и гостям школы замечательный танец «Смятение».Вокальный дуэт - Владимир Самойлов и Владимир Дужовский, - исполнил  песню «Берегите своих детей».

В течение дня были подведены итоги прошедшей недели,  всем классам были вручены грамоты и благодарности за активное участие и помощь в проведении «Неделе добра…».

Педагог-психолог Фоменко Алеся Ивановна

Просмотров: 873 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: