14:05
Неделя добра, улыбок, хорошего настроения и терпимого отношения друг к другу

Неделя добра, улыбок, хорошего настроения и терпимого отношения друг к другу проводилась в ГБОУ АО «СКОШ №5» с 4 по 8 декабря 2017 года в рамках декады инвалидов.

В рамках недели были проведены следующие мероприятия:

  1. Ежедневно в фойе школы утром звучала музыка, а в спортзале проводилась весёлая зарядка. В течение недели все желающие могли посетить выставку творческих работ, выполненных учащимися нашей школы совместно с педагогами. В этом году свои работы на выставку предоставили воспитатели и воспитанники НДДИ, за что были отмечены грамотами и благодарностями.
  2. 04.12.2017 – «День музыки». В этот день на переменах учащиеся младших классов слушали, пели и танцевали под песни из мультфильмов, а учащиеся старших классов пели «песни у костра». Учитель трудового обучения Петров Е. Н., играя на гитаре, собирал вокруг себя всех желающих посидеть в теплой, дружеской обстановке, чтобы исполнить прекрасные душевные песни: «Изгиб гитары жёлтой», «Ты, да я, да мы с тобой», «Милая моя», что послужило прекрасным началом недели!
  3. 05.12.2017 – «День добрых дел». В этот день на зарядке были выданы задания конкретному классу: учащиеся 3 – 4 «Г» класса с классным руководителем должны были написать добрые пожелания учащимся 0, 1 «Б», 1 – 2 – 4, 4 «А» и 4 «Б» классов, мальчишки 7 «А» класса должны были написать пожелания ученикам 4 «В», 6 «А», 5 «Б» - 6 «Б» - 11, 7 «Б» - 8 «Б» - 12 и 8 – 9 классов. Пожелания для наших учителей поручено было написать учащимся 6 «А» и 7 «Б» - 8 «Б» - 12 класса. Очень приятно, что все пожелания в этот же день нашли свой адресат! Ещё одно доброе дело совершили учащиеся 4 «Б» и 5 «Б» - 6 «Б» - 11 класса. Вместе со своими классными руководителями: Удальцовой И. А. и Шуклиной О. В. ребята накрывали и сервировали столы в школьной столовой. А учащиеся 8 – 9 класса и Полякова С. С. вместе с девчонками 7 «А» класса играли на переменках с учащимися младших классов. Кроме этого, в этот день учитель физкультуры Карев А. И. провёл спортивное мероприятие «Зимние забавы» для учащихся младших классов, а после уроков прошла дружеская встреча по пионерболу среди команд учителей и сборных команд учеников 4 «Г», 6 «А», 7 «А» и 8 – 9 классов. Победила Дружба!

Хочется отметить, что вечером, в этот день для участников НМОО «Добрый лучик» под руководством Белокашиной Н. Н. прошли мастер – классы: Петров Е. Н. учил из бересты плести ободок на голову, Ладкина Г. Т. готовила торт из печенья, а Конина Е. В. плела фенечку из лент. Вот таким образом прошла «встреча со школой» для тех, кто несколько лет назад стали её выпускниками.

  1. 06.12.2017 – «День рукоделия». В этот день на переменках учащиеся старших классов могли проявить свои способности в вырезании снежинок, а ученики младших классов клеили новогоднюю гирлянду. Кроме этого, ученики 4 «Б» и 4 «В» класса вместе с мальчишками из 7 «А» покатались на лошадях из конного клуба «Чародей». Завершением этого дня для учащихся 5 «Б» - 6 «Б» - 11 и 7 «Б» - 8 «Б» - 12 классов был мастер – класс Кониной Е. В. «Закладки для книги». Сделанные закладки стали подарками для гостей из МБОУ «Васьковская СШ.
  2. 07.12.2017 – «День дружбы». В этот день открылась фотовыставка «Наши школьные дни», которую организовали классные руководители 4 «Б» и 4 «В» классов Удальцова И. А. и Гильман И. В. На «дружных переменках» с учащимися младших классов играли ученики 8 – 9 класса и Полякова С. С.

А после обеда для начальной школы ребята и педагоги из Васьковской СШ показали театральное представление и провели викторину с загадками по произведениям С. Я. Маршака. После этого для гостей наши педагоги прошли мастер – классы: «Плетение шаркунка из бересты» Петров Е. Н., «изготовление блюда из газетных трубочек» Гильман И. В., «песочная анимация» Конина Е. В., изготовление торта «Гости на пороге» Ладкина Г. Т. На чаепитии мы поделились своими впечатлениями, поблагодарили гостей и вручили им в знак дружбы закладки для книги.

Завершился «День дружбы» для учащихся 7 «А» и 8 – 9 классов уроком Карева А. И. «О развитии паралимпийского спорта», где была представлена информация о развитии параолимпийского движения и продемонстрированы различные фотографии, на которых можно было видеть наших учеников в окружении известных людей и артистов.

  1. 08.12.2017 – «День танца» В этот день ученики старших классов на переменах могли немного развеяться и отдохнуть, просматривая видеожурнал «Ералаш», а для учащихся младших классов проходили «весёлые переменки». Но, несомненно, ключевым моментом, был приход воспитателей и воспитанников НДДИ, которые посетили выставку творческих работ, выполненных нашими учениками совместно с педагогами, и увидели свои работы, которые также были представлены на выставке «Добрыми руками, от чистого сердца».

После посещения выставки в спортзале школы прошла игровая программа «Шире круг», где всем нам удалось познакомиться, поиграть, потанцевать и стать намного добрее, веселее и позитивнее. А завершился этот день танцевальным концертом, на котором выступали ребята из НДДИ и ученики нашей школы. Все остались довольны!

  1. 11.12.2017 - в этот день были подведены итоги проведённой недели. На линейке каждому классу и классному руководителю были вручены грамоты за активное участие в мероприятиях предметной недели, были вручены благодарности педагогам, проводившим мастер - классы, что послужило отличным завершением недели добра, улыбок, хорошего настроения и терпимого отношения друг к другу.

Педагог – психолог Фоменко А. И.

Педагог – организатор Гребенникова М. И.

Просмотров: 662 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0