18:46
Неделя русского языка и чтения

Занимательный русский " Nibler.ru - мой маленький уютный уголокС 20 октября по 24 октября  в школе проходила неделя русского языка и чтения. Для учащихся 6-10 классов были организованы интересные и увлекательные мероприятия.

20 октября учащиеся проверили на сколько внимательны при написании словарного диктанта «Самый грамотный». Победителями этого конкурса стали Двинянина Саша и Рогатых Даня из 6 класса; Лесик Андрей и Богатырёв Никита из 8а класса; Чешков Артём, Колпачникова Даша и Морозов Егор из 8б класса; Можаров Вова и Степановский Артём из 8в класса; Балашов Саша из 9 класса и Рыбак Вадим из 9б класса.

21 октября учащиеся приняли участие в конкурсе на лучшую тетрадь по русскому языку. В данной номинации победителями стали Двинянина Саша и Поспелов Влад из 6 класса; Лесик Андрей и Бауров Вася из 8а класса; Калюжная Вика из 8б класса; Можаров Вова и Степановский Артём из 8в класса; Балашов Саша, Хлопин Родион и Мельник Ника из 9 класса; Окунев Павел из 10 класса.

В этот же день ребята знакомились с жизнью и творчеством замечательного сказочника и художника Степана Григорьевича Писахова. С удовольствием читали сказки и смотрели мультфильмы.

 В олимпиаде по русскому языку, которая состоялась 22 октября, лучшими оказались Поспелов Влад из 6 класса; Яшкин Кирилл из 8а класса; Богатырёв Андрей из 9 класса и Бодунова Кристина из 10 класса.

23 октября проходила олимпиада по литературному чтению. Победителями стали Поспелов Влад из 6 класса, Карбасникова Ксюша из 8б класса и Богатырёв Андрей из 9 класса.

В этот же день состоялся конкурс на лучшего чтеца «Мой Лермонтов». Ребята демонстрировали умение выразительно читать стихотворные произведения прославленного русского поэта, 200-летие которого отмечается в этом году. По итогам конкурса I место занял учащийся 6 класса – Бобров Даня со стихотворением «Парус»; Калюжная Вика и Карбасникова Ксюша из 8б класса со стихотворением «Бородино»;  II место - учащиеся 9 класса – Балашов Саша и Хлопин Родион со стихотворением «Тучи»; III место - учащиеся 8а класса – Бауров Вася и Яшкин Кирилл со стихотворением «Парус» и учащаяся 10 класса Бодунова Кристина со стихотворением «Бородино».

24 октября ребята писали сочинение «Моя школа». Сколько замечательных слов было сказано ребятами в адрес школы и учителей! На линейке в этот день были подведены итоги недели русского языка и чтения, состоялось награждение.

Просмотров: 722 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: