17:00
Неделя русского языка и чтения, приуроченная к юбилею Р. Киплинга

Неделя русского языка и литературного чтения проводилась в ГБОУ АО «СКОШ №5» в период с 19 по 23 октября 2015 года.

Цели проведения предметной недели: привить интерес к урокам русского языка и литературного чтения; проверить, углубить и расширить знания учащихся по предметам; познакомить с жизнью и творчеством Р. Киплинга.

Участниками предметной недели стали учащиеся средней и старшей школы, учителя русского языка и чтения, классные руководители. В течение недели в школьной библиотеке работала выставка произведений Р Киплинга. С учащимися 5-11 классов были организованы интересные и увлекательные мероприятия.

В начале недели, 19 октября, посредством презентации учителя русского языка и чтения знакомили ребят с жизнью и творчеством Р. Киплинга. В этот же день был проведён смотр сохранности учебников русского языка и чтения. Критериями оценки сохранности учебников являлись наличие обложки и закладки, отсутствие любых записей. В данной номинации победил 5-ый класс.

Во вторник, 20 октября, учащиеся с удовольствием читали произведения Р. Киплинга – «Рикки-Тикки-Тави», «Кошка, которая гуляла сама по себе», «Слонёнок». Учителями был организован просмотр мультфильмов по мотивам произведений известного писателя с последующим анализом.

В этот день учащиеся приняли участие в конкурсе на самую лучшую тетрадь по русскому языку. В данной номинации победителями стали Булыгин Женя (5 класс), Двинянина Саша (7 класс), Никифоров Серёжа (9а класс), Степановский Артём (9б касс), Крист Артём (10а класс) и Окунев Павел (10-11 класс).

В среду, 21 октября, ребята проверили свои знания  в области детской литературы по заданиям олимпиады.  Победителями стали Соловьёва Таня (5 класс), Двинянина Саша (7 класс), Лесик Андрей (9а класс), Карбасникова Ксюша (9б класс), Раева Люда (10а класс) и Сарапулова Кристина (10-11 класс).

В четверг, 22 октября, прошла викторина «Знаток сказок Р. Киплинга». В данной номинации победил 5 класс. В этот же день состоялась олимпиада по русскому языку, в которой приняли участие все учащиеся. Победителями стали Абанин Рома (5 класс), Спиридонов Саша (7 класс), Богатырёв Никита (9а класс), Карбасникова Ксюша (9б класс), Мельник Ника (10а класс) и Бодунова Кристина (10-11 класс).

Карбасникова Ксюша, Чешков Артём, Бобров Даня, Минин Денис, Раева Люда, Булыгин Женя, Макаров Егор, Чуркина Настя приняли участие в выставке сочинений «Мой любимый герой из произведений Р. Киплинга».

В пятницу, 23 октября, предметная неделя русского языка и чтения завершилась линейкой, в ходе которой состоялось награждение победителей конкурсов и олимпиад.

Учитель русского языка и чтения Прудова Наталья Владимировна

Просмотров: 735 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: