15:36
Неделя здоровья

В школе с 3 апреля по 7 апреля проходила общешкольная неделя здоровья. В рамках недели педагогами школы были проведены мероприятия, нацеленные на пропаганду здорового образа жизни.

В начале недели был объявлен школьный конкурс социального плаката «Мой день здоровья», в котором приняли участие все классный коллективы школы. А учащиеся 3г и 6а классов представили свои индивидуальные работы на конкурс.

Ежедневно для учащихся в спортзале школы педагогом – организатором М.И. Гребенниковой и учениками 4б-5б класса была организована утренняя зарядка.

Ученики 7а-8 класса с классным руководителем С.С. Поляковой проводили ежедневно «Веселые переменки» для учащихся начальной школы..

Ребята постарше могли посоревноваться в прыжках на скакалке и меткости в игре «Крикет».

Учителем домоводства Г.Т. Ладкиной в рамках уроков были проведены беседы с учащимися 5-12 классов на тему: «Личная гигиена», в которую включены разделы о гигиене жилища, питания, одежды, режим дня и др. Отдельно для старшеклассников были проведены беседы на темы: «Гигиенические правила для девушек» и «Гигиенические правила для юношей» совместно с медицинским работником школы.

Для учащихся 0, 1-2, 3а, 3г, 3б классов учителем физкультуры Каревым А.И. были организованы и проведены «Веселые старты».

Во всемирный День здоровья - 7 апреля в классах прошли классные часы о здоровом образе жизни и состоялись итоговые соревнования недели для команд учащихся и педагогов под девизом – «Мы за ЗОЖ!»

Социальный педагог Некрасова Мария Николаевна

Просмотров: 749 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0