17:51
Проект "Радуга цветов", продолжение следует…

В марте текущего года ученики 5 А и 10 А классов  в рамках детского школьного содружества "Вместе"  приступили к реализации проекта "Радуга цветов".

 Было проделано много работы на подготовительном и практическом этапах проекта. Но погода преподносила  неожиданные сюрпризы. Так, 13 июня была высажена на клумбы  последняя рассада цветов и этим же вечером выпал град, который ее побил! Данную ситуацию спасло то, что   в запасе еще оставалась рассада цветов, которая и была высажена на клумбы. Лето было теплое, в меру дождливое и очень бурно пошли в рост раскидистые кусты календулы и бархатцев.  Своим цветением эти цветы подавляли рост астр, петуньи, циннии, флокса, поэтому часть этих цветов пришлось пересаживать с клумб в другое место.   

Конечно, не все получилось так, как было запланировано… Не прижилась на клумбе рассада ибериса, василька карликового, не выдержанна цветовая гамма клумбы, но мы не отчаиваемся - ведь это наш первый опыт в оформлении клумб!  Да и золотая расцветка бархатцев и календулы, среди которых пробиваются цветы петуньи и астр очень богато смотрится в осенние дни на клумбе.

Работая над проектом, ученики хотели  порадовать результатом своего труда не только себя, но и всех окружающих, а также попробовать свои силы в оформительском деле, узнавая при этом много нового. Надеемся, что ожидания наших учеников оправдались.  Работу ребят особенно оценили их родители, которые предложили не останавливаться на достигнутых результатах и продолжить оформление клумб на следующий год.

Ученики 10 А класса покинули стены школы, продолжают обучение  в ГАПОУ АО "НИТ", а ученики  уже 6  А класса приступили к заключительному этапу проекта.

Осень. Наступило Бабье лето, стоит теплая солнечная погода. Еще распускаются бутоны георгин, календулы и астр, сколько еще простоят наши клумбы в цвету? Работа над проектом "Радуга цветов" подходит к завершению. Через одну-две-три  недели ученикам предстоит очистить клумбы от увядших цветов, вскопать почву клумб, подвести итоги и  составить полный отчет по проекту. Защита проекта запланирована на ноябрь месяц. А сейчас ученики делятся мнениями о проделанной работе над проектом:

- Нам так нравятся наши клумбы! Такие пышные!

- Красиво цветут цветы! Стало лучше.

- Было поначалу тяжело, но нам нравится результат! 

В заключении,  участники проекта  "Радуга  цветов" выражают благодарность ученикам, учителям  и работникам школы за помощь в реализации проекта.

 

Учитель Гильман Ирина Васильевна                                                                                                                                                                                                                                                                  

Просмотров: 855 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: