22:59
Путешествие в страну Детства

В последние дни уходящей зимы прошла традиционная встреча учащихся коррекционных школ Архангельска, Северодвинска и Новодвинска на мероприятии, посвящённом 110-летнему юбилею детской поэтессы Агнии Барто.

26 февраля 2016 года в ГБОУ АО «СКОШ № 5» была проведена игра «Путешествие в страну Детства». В мероприятии участвовали учащиеся 2-4 классов коррекционных школ Архангельской области: ГБОУ АО «СКОШ №15», ГБОУ АО «Соломбальская СКОШИ», ГБОУ АО «СКОШ №5» и ГБОУ АО «СКОШ №31». В процессе подготовки к игре учащиеся под чутким руководством учителей начальных классов, заведующих библиотеками, социальных педагогов, учителей музыки изучали биографию поэтессы, знакомились с произведениями, инсценировали понравившиеся стихи.

Игра была организована по станциям. Знакомство и приветствие команд положило начало увлекательному морскому путешествию в страну Детства Агнии Барто. На каждой станции детей ждали интересные и познавательные испытания, которые позволили обобщить и расширить знания детей о творчестве писательницы.

«Остров поведения» выявил лучших знатоков произведений детской поэтессы и самыми находчивыми стали учащиеся СКОШ № 5 г. Новодвинска. На станции «Загадочный лес» юные путешественники продемонстрировали свои таланты и артистичность в инсценировке стихов. Самыми артистичными признаны ребята из СКОШ № 15 г. Северодвинска. Проявить своё мастерство в ручном творчестве и показать свои музыкальные таланты участники игры смогли на станциях «Город Мастеров» и «Музыкальный водопад». Победителями этих испытаний стали учащиеся г. Архангельска (СКОШ № 31 и Соломбальская СКОШИ). Завершением путешествия стали спортивные состязания, которые прошли в «Бухте Радости». Здесь все ребята проявили смелость, ловкость и командный дух.

В ходе мероприятия царила атмосфера сотрудничества, доверия, доброжелательности и взаимного уважения. Ученики были активны и старательны на всех этапах игры. Каждой команде были вручены грамоты и сборник произведений А. Барто.

Литературная игра «Путешествие в страну Детства» получила высокую оценку учащихся и педагогов коррекционных школ Архангельской области.

Учитель Пермиловская Ольга Юрьевна

 

Просмотров: 703 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: