21:18
«Радуга цветов-3» продолжение следует…

В рамках совместной деятельности «Мы разные, но мы вместе», направленной на формирование толерантных отношений в коллективе, с апреля месяца 2018 года ученики 7 А и 4 В классов приступили к реализации проекта «Радуга цветов-3».

Работу по формированию клумб пришкольного участка, наши воспитанники выполняют уже третий год. Казалось бы, многое знаем и умеем, но перед работой над проектом на классном часе еще раз были разобраны недочеты, допущенные ранее и предложены меры по их устранению.

Так, еще с осени ученики приступили к выполнению подготовительного этапа проекта: подняли, вскопали и удобрили почву клумб. А в апреле организованно подготовили тару и почву под посев и посеяли семена цинерарии, астр, львинного зева, бархатцев и накрыли их пленкой. После всхода семян и появления нескольких листочков, ученики перешли к следующему этапу выращивания цветочной рассады – пикировке. В течение всей недели они пересаживали и удобряли ростки, поливали и опрыскивали их. После пикировки рассада активно пошла в рост, а на бархатцах даже появились первые бутоны цветов.

 

Порадовало то, что все виды работ ученики выполняли практически самостоятельно, работали дружно и слаженно, помогая друг другу. Участие руководителей проекта «Радуга цветов-3» заключалась лишь в организации работы.

 

За неделю до каникул ученики подготовили клумбы к посадке цветов. И цветочная рассада готова к посадке, но сроки её высадки в открытый грунт зависят от настроения погоды. В этом году участники проекта решили оформить клумбы не только однолетними цветами, но и посадить многолетние цветы, так как они более устойчивы к перепадам температур. Так, сейчас на клумбе посажены многолетние цветы - кустовая астра, вербейник и анютины глазки, клубневые - георгины.

Высадка рассады однолетних цветов будет проведена позже. Ученики 7А класса, будучи на каникулах, продолжают ухаживать за рассадой цветов и ждут дня высадки их в открытый грунт. Но впереди еще предстоит работа по прополке и поливу цветов клумбы в сухую погоду. Мы, руководители проекта - Гильман Ирина Васильевна и Прудова Наталья Владимировна надеемся, что наши воспитанники успешно справятся со всеми видами работ в рамках реализации проекта «Радуга цветов-3» и клумбы, оформленные руками учеников порадуют всех окружающих.

Выражаем большую благодарность учителям школы, за поддержку и реальную помощь в реализации проекта «Радуга цветов-3». О.В. Шуклина подарила участникам проекта семена цветов, которые дали прекрасные всходы. С.С. Полякова, Н.Н. Белокашина, Л.Д.Павловская предложили многолетние и клубневые цветы.

Продолжение по реализации проекта «Радуга цветов-3» следует, ждите наших новостей!

Руководитель проекта Гильман Ирина Васильевна

Просмотров: 710 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0