17:43
Радуга цветов - 6

Весна вошла в свои права. На глазах растаял снег, снова светит теплое солнышко, бегут ручьи, наступает пробуждение в природе. А это значит, что пришла пора приводить в порядок территорию школы, заняться благоустройством пришкольного участка и оформлением клумб. С сентября 2016 года учащиеся школы реализуют практико-ориентированный проект «Радуга цветов». Активно работают на пришкольном участке, пробуют свои силы в декоративном оформлении клумб, узнают много нового и интересного в ходе работы над проектом.  

Проект «Радуга цветов - 6» стартовал в октябре 2020 года. Учитель естествознания и географии  Н.В. Прудова  на уроках  ознакомила с проектом всех учеников среднего звена школы.  Ученики  знают основные виды цветочных культур и их требования к условиям произрастания. С ноября  2020 г. по январь 21 г.  среди всех участников образовательного процесса  прошел конкурс эскизов и макетов композиций уютного дворика. Ученики 7 Г класса под руководством учителя трудового обучения Петрова Е.Н. изготавливают цветник-телегу, которая будет украшать пришкольный участок.  

Подготовка к  оформлению клумб началась. На сегодняшний день здоровые  всходы  дали семена  астры карликовой и пионовидной, гвоздики турецкой, василька махрового. Подготавливали  тару  и сеяли семена цветов ученики 7 А класса. Ребята впервые выполняли эту работу,   внимательно следили за действиями руководителей проекта, четко выполняли все инструкции. Проветриванием всходов и их поливом занимаются девочки 7 Г класса. 

Участники проекта «Радуга цветов» меняются, но работа по благоустройству пришкольного участка продолжается. Сейчас на оформление клумб и выращивание рассады мы приглашаем всех, кому интересна эта работа. И учеников, и учителей, и родителей. Мы будем рады любой помощи.  

Благодарны О.В. Шуклиной и С.С. Поляковой, которые дарят нам семена цветов и удобрения. Но впереди предстоит выполнить большую работу. Надо вскопать и удобрить почву  клумбы, подправить бордюр. Вырастить и  произвести   пикировку  рассады, т. е. пересадить каждое подросшее растение в отдельную емкость.

Призываем всех принять активное участие в сборе и подготовке тары под пикировку рассады цветов. А в конце мая будем рассаду высаживать в открытый грунт на клумбы.

Мы, руководители проекта «Радуга цветов», И.В. Гильман и Н.В. Прудова,  надеемся, что  участники проекта справятся с работой на всех её этапах, проявят активность, трудолюбие, ответственность.  А клумбы и пришкольный участок с новыми цветниками порадуют всех окружающих.

  Продолжение следует…

 Учитель И.В. Гильман

 

 

Просмотров: 456 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0