18:11
Рекомендуемый температурный режим для ограничения посещения обучающимися общеобразовательных учреждений в зимний период

Памятка для родителей

1. При температуре минус 25 градусов (при слабом и умеренном ветре) рекомендуется не посещать занятия обучающимся 1-9 классов общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности; 1-4 классов - в городской местности;

при температуре минус 25 градусов (при сильном ветре) рекомендуется не посещать занятия обучающимся 1-9 классов общеобразовательных учреждений вне зависимости от места их расположения;

2. При температуре минус 27 градусов (при слабом и умеренном ветре) рекомендуется не посещать занятия обучающимся 1-9 классов вне зависимости от места расположения общеобразовательного учреждения;

при температуре минус 27 градусов (при сильном ветре) рекомендуется не посещать занятия обучающимся 1-11 классов общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности;

3. При температуре минус 28 градусов и ниже рекомендуется не посещать занятия обучающимся 1-11 классов вне зависимости от места расположения общеобразовательной школы.

  • ВЫ должны знать, что решение о порядке организации образовательного процесса, отмене занятий принимает общеобразовательное учреждение (приказ об отмене занятий).
  • Образовательный процесс для Ваших детей будет осуществляется независимо от погодных условий (в том числе и в случае отмены занятий) в форме самообразования, а также с помощью дистанционных образовательных технологий через сайт, электронную почту образовательного учреждения и др.
  • Если при низкой температуре (даже если занятия отменены) Ваши дети пришли на занятия, то для них будет организован образовательный процесс (индивидуальные занятия, проектная деятельность, внеурочная деятельность, работа по интересам и др.).
  • В обязательном порядке, по окончании пребывания обучающегося в общеобразовательном учреждении с Вами обязательно свяжутся педагоги (классные руководители) для принятия мер по отправке ребенка домой.
  • Приглашать обучающихся в общеобразовательное учреждение в дни сильных морозов на занятия, спортивные секции, соревнования и другие мероприятия возможно только при условии Вашего письменного согласия.
  • В случае если Ваш ребенок доставляется организованно к месту учебы школьным автобусом, при низких температурах школа обязана известить Вас об изменении графика движения школьного автобуса.
  • Обращаем Ваше внимание, что с учетом территориальных природных особенностей, разной реакции детей на мороз, семейных обстоятельств, расстояния от дома до общеобразовательного учреждения Вы вправе самостоятельно принимать решение о посещении Вашим ребенком общеобразовательного учреждения в морозные дни.
Просмотров: 401 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0