18:06
Социальный педагог: "Где находится ваш ребёнок после 22.00 часов?"

ГДЕ НАХОДИТСЯ ВАШ РЕБЕНОК ПОСЛЕ 22.00 ЧАСОВ?
Сотрудниками ОМВД России "Приморский" совместно с органами системы профилактики периодически проводятся мероприятия по выявлению несовершеннолетних, находящихся в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей или иных законных представителей.
Подобные мероприятия реализуются в рамках Закона Архангельской области от 15 декабря 2009 года № 113-9-ОЗ «Об отдельных мерах по защите нравственности и здоровья детей в Архангельской области».

Статья 5.35 КоАП РФ.
1. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.
Статья 20.22 КоАП РФ.

Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, -влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.
Сотрудники полиции напоминают родителям, что они, согласно статье 63 Семейного кодекса Российской Федерации, несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Родители обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Уважаемые родители!
Под ночным временем понимается время:
с 22.00 до 06.00 следующих суток в период с 1 октября по 30 апреля,
с 23.00 до 06.00 следующих суток в период с 1 мая по 30 сентября.
Запомните несколько правил:
1. В ночное время суток ваш ребенок должен быть дома;
2. Если ваш ребенок поздно возвращается из школы, спортивной секции и т.д. постарайтесь встретить его, при отсутствии такой возможности, попросите об этом друзей, соседей, родственников (тех, кому Вы доверяете). Убедитесь, что ребенок действительно пришел домой;
3. Если Вы не знаете местонахождение своего ребенка, он не отвечает на телефонные звонки, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел, телефон дежурной части ОМВД России "Приморский" 02 или
(818-52) 4-20-02, 5-01-22.

Социальный педагог Дорожнова Ольга Валентиновна

Просмотров: 484 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0