15:17
Тематическая неделя «Пернатые друзья - зимующие птицы»

В соответствии с планом работы школы, работы ПЦК учителей начальных классов на 2021–2022 учебный год с 15 по 19 ноября 2021 г. в начальном звене школы была проведена тематическая неделя «Пернатые друзья - зимующие птицы».

Цель недели: расширить знания детей о зимующих птицах родного края, их внешнем виде, их образе жизни, и поведении, а также воспитать бережное отношение к пернатым друзьям.

В тематической неделе приняли активное участие педагоги и ученики начальных классов, а также воспитанники группы продлённого дня.

Неделя прошла увлекательно и познавательно. Каждый день был наполнен разнообразными мероприятиями и заданиями.

В понедельник, 15 ноября, стартовал конкурс детско-родительских работ «Зимующие птицы» и организована выставка детских книг о птицах.

Для обобщения и расширения знаний младших школьников о зимующих птицах во вторник, 16 ноября, были проведены интерактивные беседы в классах «Пернатые друзья-зимующие птицы», для систематизации и закрепления знаний был организован просмотр обучающих видеопрезентаций и выполнения занимательных практических заданий, которые соответствовали индивидуальным возможностям учащихся. На группе продленного дня в этот день ребята смастерили своими руками кормушки для пернатых друзей. На переменах учителями были организованы подвижные игры: «Совушка», «Птички и птенчики», «Перелет птиц», «Воробушки и автомобиль», «Птичка и кошка».

Среда, 17 ноября, была посвящена чтению художественной литературе о птицах, а также была оформлена стенгазета «Птицы, зимующие в нашем городе».

Познавательный интерактивный кроссворд ребята отгадывали в четверг, 18 ноября. В этот же день была организована выставка «Зимующие птицы», поделки для которой ребята мастерили совместно с родителями. Поделки получились у всех удивительные.

В пятницу, в рамках заключительного дня ребята выполнили необычную аппликацию из ладошек «Снегири и синички».

Благодарим учащихся и педагогов за активное участие в проведении тематической недели. Все участники были отмечены грамотами и благодарностями.

Учитель начальных классов Одинцова Е.А.

Просмотров: 374 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0