22:40
Тематическая неделя «Золотая осень» в начальных классах

В последнюю неделю 1 четверти в начальных классах ГБОУ АО «СКОШ № 5» проходила тематическая неделя «Золотая осень».

Цель проведения недели – формирование навыков межличностного общения и чувства коллективизма. Все мероприятия были направлены на обобщение представлений детей о сезонных изменениях в природе осенью, развитие фантазии, воображения и положительных эмоций.

С 30 октября по 3 ноября дети были погружены в творческую атмосферу. С классными руководителями подготовили и представили свои работы на выставке «Осенние фантазии». Поделки были исполнены в различных техниках: пластилинография, объёмная аппликация, аппликация из природного материала, рисунок акварелью и цветными карандашами, а также комбинированные работы. Ребята из подготовительного класса представили на выставке не только индивидуальные работы, но и коллективную поделку. Каждый младший школьник смог проявить себя и показать отличный результат.

В рекреации младшего звена была организована фотовыставка «Галерея лесных проделок». Своё мастерство показали родители и воспитатели НДДИ, представив фотографии своих детей на фоне природы Архангельской области, с дарами леса и огорода.

На переменах царила атмосфера праздника и творчества. Дети танцевали, рисовали, играли в подвижные игры.

Завершилась тематическая неделя ярким и весёлым праздником. В гости к ребятам пришла Госпожа Осень (Дорофеева Т.В.) и провела «Осенние старты». Дети отгадывали загадки, участвовали в различных конкурсах, соревнованиях, играх. Яркий инвентарь и костюмы соответствовали теме мероприятия и способствовали внесению яркой нотки в досуг детей, а также сплочению младших школьников в совместной игровой деятельности. На прощание Госпожа Осень вручила детям памятные медали и сладкие призы.

Руководитель ПЦК начальных классов Пермиловская О.Ю.

Просмотров: 912 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 2.7/3
Всего комментариев: 0