14:34
VI областной Слет классных руководителей и воспитателей

7 ноября 2019 года, в нашей школе состоялся VI областной Слет классных руководителей и воспитателей, который объединил педагогов различных государственных общеобразовательных учреждений Архангельской области – «СКОШ №5», «Соломбальской СКОШИ», «СКОШ №15», «СКОШ № 31», «Онежской СКОШИ», «Вельской СКОШИ», «СКОШ №14» и «Савинской СКОШИ».

В рамках этого мероприятия участники слета обменялись опытом работы по теме: «Организация внеурочной деятельности в школе по формированию у учащихся с умственной отсталостью навыков здорового образа жизни». В рамках слёта предполагалось как очное, так и заочное участие – в форме стендового доклада и презентаций опыта работы. Материалы заочного участия в слёте можно посмотреть здесь.

Программа дня была насыщенной и интересной. В первой части программы педагоги поделились опытом по организации внеурочной деятельности в школе по формированию у учащихся с умственной отсталостью навыков здорового образа жизни, представив его в форме презентаций и выступлений. Необычные динамические паузы между выступлениями, позволили учителям забыть усталость и улыбнуться.

 

Во второй части программы классные руководители смогли отдохнуть в уголке психологической разгрузки, поучаствовать в ритмической зарядке и флешмобе.

Во время проведения мастер-классов педагоги выполнили массажёр из бересты и сенсорный мячик.

В завершении слёта коллеги оставили свои положительные отзывы: «Большое спасибо за отличную организацию мероприятия, новые идеи и опыт, общение и тёплый приём», «Получили массу положительных эмоций, новые знания, спасибо за сотрудничество», «Интересные выступления, хорошая организация, приятное общение с коллегами».

Учитель Полякова Светлана Сергеевна

Просмотров: 598 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0