12:41
Защита проекта "Радуга цветов-2"

В рамках совместной деятельности «Мы разные, но мы вместе», направленной на формирование толерантных отношений в коллективе, ученики 6 А, 3В и 3 Б классов , с марта по октябрь 2017 года, работали над проектом «Радуга цветов-2» по оформлению клумб пришкольного участка.

Над оформлением пришкольного участка ученики уже 7 А класса работали второй год. Работа над проектом завершена. На заключительном этапе был проведен опрос среди участников проекта, подведены итоги по реализации всех его этапов. 24 ноября, в рамках недели естествознания, Рома Абанин – ученик 7 А класса, представил полный отчет о проделанной работе над проектом. На защиту проекта были приглашены учителя и ученики 7 А, 4 В, 4 Б и 8 А-9 классов.

Рома рассказал о том, почему ученики решили продолжить работу по оформлению клумб школы, о проделанной работе на каждом этапе проекта, об успехах и неудачах и людях, помогавших им в работе. Ученик так же рассказал о том, какие умения и навыки ученики закрепили, и что еще интересного они узнали и чему научились, в ходе реализации проекта.

Результатами своего труда ученики остались довольны, трудностей в работе на проектом «Радуга цветов-2» было меньше, да и первоначальный опыт работы с клумбами у учеников уже был.

Ребята с большим желанием и ответственностью работали на пришкольном участке, помогали друг другу, переживали за неудачи, преодолевали трудности. Конечно, были недочеты, но вместе с тем, реализация проекта дала больше положительных результатов. А именно:

1. Проект «Радуга цветов-2» реализовался успешно, оформленные клумбы порадовали всех окружающих.

2. Работа над проектом объединила учеников 4 В и 7 А классов. Отношения в рабочем коллективе строились на партнерстве, доброжелательности и уважении друг к другу.

3. Ученики не только закрепили основные знания и умения по оформлению клумб пришкольного участка, но и узнали много интересного о разновидностях цветочных растений.

На будущую весну 2018 года запланирована реализация нового проекта «Радуга цветов-3». Участники проекта и их наставники постараются добиться еще более лучших результатов в оформлении пришкольных клумб! 

А сейчас, мнения учеников о проделанной работе над проектом «Радуга цветов-2»:

  • Сначала у нас были проблемы с ребятами 3 В класса в понимании, но потом все стало отлично.
  • Когда 3 В класс пришел к нам на помощь, это было так здорово!
  • Больше всего понравилось, что мы работали в коллективе, как семья.
  • Мы делаем хорошее дело, помогаем природе;
  • Проявляем заботу о цветах и природе в целом;
  • Больше всего мне понравилось, что мы все работали вместе и получили от этого большое удовольствие.

В заключении, участники проекта "Радуга цветов-2" выражают благодарность ученикам, учителям и работникам школы за помощь в реализации проекта.

Учитель Гильман Ирина Васильевна

Просмотров: 660 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0