Во вторник, 17 января 2017 года в рамках социального проекта «Мы разные, но мы вместе» для учащихся 6 «А» и 3 «В» классов прошло первое занятие по программе тренинга толерантности на тему «Встреча с самим собой».

Главная задача заключалась в том, чтобы принимая участие в различных упражнениях, ребята смогли разобраться в самом себе и немного узнать друг о друге.

... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Добавил: Наталья | Дата: 20.01.2017

Вторник, 27 декабря, оказался богатым на праздничные новогодние мероприятия. Утром состоялась линейка, посвящённая итогам II четверти. Заместитель директора по УВР Ольга Васильевна поздравила ребят с успешным окончанием первого полугодия, вручила грамоты за хорошую успеваемость и пожелала учащимся сказочных и запоминающихся новогодних каникул. Каждый ученический коллектив был награждён грамотой за участие в конкурсе "Самый новогодний класс". Затем в празднично украшенных классах состоялось чаепитие, классные руководители подвели итоги и напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности в новогодние каникулы.

... Читать дальше »

Просмотров: 704 | Добавил: Наталья | Дата: 29.12.2016

23 декабря в ГБОУ ДО АО «Детская школа народных ремёсел состоялся областной конкурс декоративно-прикладного творчества «Чудное дело». В нём приняли участие ученицы 6а, 7а и 8 классов – Неронова Ярослава, Соловьёва Таня, Чуркина Настя, Чистякова Лена и Двинянина Саша. При подготовке к конкурсу, девочки, под руководством своих педагогов Кониной Елены Владимировны и Поляковой Светланы Сергеевны,  выполняли творческие изделия и рисунки по теме «Образ Птицы в традиционной народной  культуре». При подведении итогов этого конкурса, педагоги школы приняли участие в работе круглого стола по теме «Особенности работы с детьми с ОВЗ в рамках реализации дополнительной общеобразовательной программы художественной направленности», а для детей - участников выставки прошл ... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: Наталья | Дата: 24.12.2016

На совещании при директоре 21 декабря 2016 года рассматривались вопросы по  обеспечению безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья обучающихся.

Обеспечение безопасности это планомерная систематическая работу по всему спектру направлений – организационному, информационному, агитационному, обучающему.

На сегодняшний день школа  оснащена всеми необходимыми системами, гарантирующими безопасность образовательного пространства: автоматическая пожарная сигнализация (АПС), автоматическая и речевая системы оповещения о ... Читать дальше »

Просмотров: 801 | Добавил: Наталья | Дата: 23.12.2016

15 декабря на базе нашей школы проходила региональная  игра «Поле чудес», посвященная 135-летию со дня рождения детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. В игре приняли участие коррекционные школы Архангельской области - «ГБОУ АО СКОШ №31», ГБОУ АО «Соломбальской СКОШИ»  г. Архангельска  и ГБОУ АО «СКОШ №5» г. Новодвинска.

Главным ведущим данного ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: Наталья | Дата: 15.12.2016

« 1 2 ... 124 125 126 127 128 ... 162 163 »