22:46
Игровая программа по произведениям Н.Н. Носова в ГБОУ «СКОШ № 15» города Северодвинска

12 декабря 8 учеников нашей школы 2-4 классов в сопровождении Пермиловской О.Ю. и Корниловой М.В. отправились на игровую программу по произведениям Н.Н. Носова в ГБОУ "СКОШ №15"города Северодвинска.

Готовились мы к данному мероприятию заранее: прочитали произведения писателя («Живая шляпа», «Огурцы», «На горке», «Бобик в гостях у Барбоса», «Карасик», «Леденец», «Ступеньки», «Замазка»), проверили знания ребят по прочитанному (провели не одну викторину!) подготовили спектакль по произведению «Огурцы» (спасибо Меньшиковой А.А. за помощь).

Игровая программа «В гостях у героев Н. Носова» проходила по станциям. В состав строгого жюри входили учитель начальных классов нашей школы Пермиловская О.Ю. и заместитель по УВР ГБОУ «СКОШ № 15» Никулина Н.П. Наша команда называлась «Затейники», команда соперников «Карасик».

На станции «Разминка» мы познакомились с биографией автора. Следующая станция «Незнайкин сундучок». К нам пришёл настоящий Незнайка, он принёс с собой короб, в котором были спрятаны предметы из прочитанных нами произведений. Ребятам было предложено показать название произведения, в котором был этот предмет. Наши ученики справились на отлично!

На станции «Зарядка для ума» ребята с успехом ответили на вопросы по произведениям, а на остановке «Путаница» без труда из слогов собрали названия рассказов «Замазка», «Леденец», «Карасик». Так же с лёгкостью справились с пазлом – иллюстрацией из произведений. Физминутка проходила на игровой станции «Огородники», мальчишки и девчонки танцевали, ловили рыбу, собирали урожай. На станции «Театральная» для учеников 3 – 4 класса был звёздный час, инсценировка рассказа «Огурцы» получила бурные аплодисменты.

На мероприятии не обошлось без музыки, ученики исполнили песню «Человек собаке друг». Далее мы оказались в кинотеатре, где смотрели мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса». В это время жюри подводило итог.

В результате наша команда заняла I место! Хочется отметить слаженность в работе ребят, все решения они принимали вместе.

Н.Носов - замечательный художник слова, писатель яркого юмористического таланта, его веселые книги рассказывают о серьезных вещах, и дети, воспринимая жизненный опыт героев, узнают, как трудно, но как хорошо быть ответственным за порученное дело. Встреча с весёлым писателем удалась и его произведения нашим читателям запомнятся надолго.

Спасибо коллективу ГБОУ «СКОШ №15» за тёплый и радушный приём, за интересное путешествие!

Учителя начальных классов Корнилова М.В. и Пермиловская О.Ю.

Просмотров: 589 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0