19:24
Мастер-класс по теме «Игры для детей с тяжелыми формами двигательных нарушений»

1 ноября учителя индивидуального обучения посетили мастер-класс по теме «Игры для детей с тяжелыми формами двигательных нарушений», который провели специалисты НДДИ Шемякина О.Н. (педагог-психолог) и Каспирович Ю.А. (тренер-преподаватель).
Специалисты не только рассказали об особенностях работы с детьми с ТМНР, но и напомнили о важности правильного позиционирования, необходимости учета индивидуальных возможностей каждого ребенка (темп выполнения, возможная амплитуда, уровень самостоятельности и т.д.), уточнили последовательность действий при работе с отдельными группами мышц (предплечье).
Под руководством специалистов, присутствующие педагоги - учителя СКОШ №5 и воспитатели ДДИ провели разминку для детей, используя обозначенные приемы работы, после чего приступили к практической деятельности. Участники мастер-класса собирали магнитные кубики, играли мячами, пуская их по дорожке-желобу или сбивая подвешенный мяч, нанизывали разнофактурные кольца на кегли, искали спрятавшуюся под ткань игрушку, рисовали и пр.
В ходе мероприятия дети получили хорошее настроение и массу положительных эмоций, а педагоги познакомились с новыми формами работы и убедились в необходимости сотрудничества между специалистами учреждений.

Учитель Е. Гребенникова

Просмотров: 182 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0