16:10
Региональный отборочный этап IV Национального чемпионата среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

25-26 октября 2018 года в г. Северодвинске на базе ГАПОУ АО «Техникума строительства, дизайна и технологии» состоялся Региональный отборочный этап IV Национального чемпионата среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Компетенциями регионального отборочного этапа среди студентов были – «Малярное дело», «Поварское дело», «Мебельщик», «Облицовщик, плиточник», «Сухое строительство и штукатурные работы» и «Портной». А компетенции среди школьников – «Бисероплетение», «Вязание спицами», «Художественное вышивание» и «Резьба по дереву».

От нашей школы в региональном отборочном этапе в компетенции «Художественное вышивание» принимала участие ученица 8а класса – Соловьёва Татьяна. Таня успешно справилась с двумя конкурсными заданиями – контурной и художественной вышивкой по образцу по теме «Красота природы» и была награждена дипломом за 3 место в региональном отборочном этапе в компетенции «Художественное вышивание».

Задачами этого мероприятия были не только развитие профессионального мастерства школьников с ОВЗ, но и профессиональная ориентации и мотивации людей с ОВЗ к профессиональному образованию. Татьяна не только продемонстрировала свои знания и умения, участвуя в конкурсной программе, но и приняла активное участие в мастер-классах в интерактивной зоне профориентации и профотбора.

Поздравляем Таню с успешным выступлением на чемпионате профмастерства «Абилимпикс» и желаем ей дальнейших творческих успехов и побед!

 

Учитель трудового обучения Полякова Светлана Сергеевна

Просмотров: 589 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0