15:14
Технологии проектирования рабочей программы учителя в соответствии с требованиями ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью

24 - 25 ноября 2016 года ресурсный центр сопровождения инклюзивного образования – ГБОУ АО  «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №5» г. Новодвинска  совместно  с кафедрой коррекционной педагогики АО ИОО провёл курсы повышения квалификации по теме «Технологии проектирования рабочей программы учителя в соответствии с требованиями ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)» с участием специалистов МОУ «Общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ №1» г. Вологды  и педагогов ГБОУ АО «Савинская СКОШИ».

 В курсовых мероприятиях приняли участие руководители, учителя и специалисты системы сопровождения общеобразовательных и специальных (коррекционных) классов и школ Архангельской области (78 человек).

В ходе курсов  был представлен опыт работы учреждений, работавших в режиме апробации  ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью.  Специалисты продемонстрировали технологии составления рабочей программы учителя в соответствии с требованиями ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (1, 2 варианты АООП); представили практический материал по оценке достижений обучающихся.

В завершении были подведены итоги семинара, вручены удостоверения участникам.

Коллеги общеобразовательных учреждений области отметили актуальность и практикоориентированный характер проведённого мероприятия.

Зам. директора по УВР Шуклина Ольга Васильевна

Просмотров: 868 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0