Родителям необходимо: сохранять, поддерживать, спокойную, доброжелательную атмосферу в семье, чтобы справляться с возможным стрессом.

В сложных ситуациях, следует помнить, что «черную полосу всегда сменяет белая». Доброжелательное спокойствие членов семьи поможет придать ребенку уверенность. Общайтесь, разговаривайте с ребенком на темы, связанные с его переживаниями, чувствами, эмоциями.

Обязательно обсуждайте ближайшее и далекое будущее.

... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: Наталья | Дата: 09.04.2020

За последние время жизнь здорово изменилась, в школах вводят удаленную форму обучения, родители работают из дома, с друзьями сложно увидеться вживую. Важно попробовать сосредоточиться на возможностях и быть оптимистом, которые у тебя появились, вместо того чтобы думать о лишениях.

Ниже — несколько советов, которые помогут не поддаться тревоге и относиться к ситуации серьезно.

Соблюдаем правила: моем руки после улицы, перед ед ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: Наталья | Дата: 09.04.2020

Здравствуйте, уважаемые взрослые, хочу поделиться с вами полезными рекомендациями, в период объявленной самоизоляции, надеюсь они будут полезны!

Как это не удивительно, но необходимо сохранять обычный режим дня (устраивайте занятия, как в школе, устраивайте «перемены», обеды и т.д.). Когда ребенок рядом с родителями это снимает тревогу.

Я уверена, что в режиме самоизоляции и дистанционного обучения, вы делаете много совместных дел, можно вместе сделать игрушку, совм ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Наталья | Дата: 09.04.2020

Уважаемые родители (законные представители)!

          В соответствии с пунктом 2.8 распоряжения министерства образования и науки Архангельской области «Об организации деятельности образовательных организаций Архангельской области от 06.04.2020 г. № 560, в целях  реализации пункта 7 статьи 79 Федерального закона от 29декабря 2012 г,  N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее – Федеральный закон) в период реализации адаптированных основных общеобразовательных программы для детей с умственной отстал ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Наталья | Дата: 09.04.2020