20:35
Акция «Безопасный пешеход»

Первая четверть учебного года подходит к завершению. Впереди осенние каникулы. Это славные деньки, когда у учеников появляется больше времени для отдыха, развлечений, общения с друзьями. Но, чтобы не омрачать радость отдыха, не огорчать своих близких, на классных часах вновь и вновь учителя напоминают ученикам правила личной безопасности.

28 октября, в рамках недели «Безопасные каникулы», члены военно-патриотического клуба «Вымпел» (руководитель- Зинаида Васильевна Климова ) ГАПОУ АО «Новодвинского индустриального техникума» провели для учеников 5-9 классов акцию «Безопасный пешеход».

Ученики получили информацию о дорожно-транспортных происшествиях в нашем городе и в области. Им рассказали об особенностях поведения вблизи проезжей части в осенний период, о правилах выбора безопасного передвижения, о назначении светоотражающих элементов, о необходимости быть осторожными и внимательными на проезжей части дороги, о необходимости умения ориентироваться в дорожно-транспортной обстановке по дорожным знакам.

Основные дорожные знаки ученики повторили в ходе игры «Знаешь ли ты дорожные знаки?». Ученики активно отвечали на вопросы и демонстрировали свои знания. В завершении мероприятия члены военно-патриотического клуба «Вымпел» подарили нашим ученикам средство безопасности на дороге - пешеходные светоотражатели.

Акция «Безопасный пешеход», проведенная с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, ученикам очень понравилась. И уже на перемене можно было увидеть пешеходные светоотражатели на рюкзаках наших учеников. Спасибо студентам - членам военно-патриотического клуба «Вымпел» ГАПОУ АО «Новодвинского индустриального техникума » за проведенное мероприятие.

 Учитель Гильман Ирина Васильевна

Просмотров: 452 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0