14:34
Декада добра, улыбок и хорошего настроения

 

С 1 по 10 декабря 2020 года в школе проходила декада добра, улыбок и хорошего настроения с целью воспитания у детей положительных качеств характера,  сплочения  коллектива, мотивации учащихся на совершение добрых поступков, добрых дел.

В рамках декады были проведены следующие мероприятия:

Ежедневно в фойе школы перед первым уроком звучала задорная музыка, побуждающая учащихся на утреннюю зарядку. В течение недели была организована  выставка творческих работ, выполненных учащимися школы, педагогами и родителями «Добрыми руками от чистого сердца», которую смогли посетить все желающие.

На уроках ИЗО и трудового обучения с 1.12 по 4.12.2020 в рамках Всероссийской  инклюзивной акции «Музей для всех» прошли тематические дни «Вам дарим доброту и радость».

Каждый день в школе проходил под особым девизом и был наполнен разнообразными творческими заданиями, спортивными и музыкальными переменами, множеством добрых дел.

01.12.2020–«День пожеланий». День начался с прекрасных пожеланий для учащихся и сотрудников школы,  которые подготовила Горбова О.В. и подарила частичку добра каждому желающему. На переменах учителя физкультуры организовали соревнования по прыжкам на скакалке  среди учащихся 7г, 9, 8б-9б, 7а, 2б-3б, 3а классов. Лучшие результаты в соревнованиях показали: Капелин А. (36), Коновалов П. (32), Якимчук Д. (28). Для учащихся  4б-5б, 2а, 4а, 5а, 1а, 1б, 1в классов педагоги подготовили музыкальные переменки с песнями о добре и дружбе.

02.12.2020 – « День Улыбок». В этот день прошла акция «Подари улыбку другу».  В фойе 1 этажа была организована выставка фотографий «Поделись улыбкой». В течение дня учащиеся выполняли творческое задание «Зимний лес» с Е.В.Кониной. Все работы участников были размещены на стене творчества в фойе 2 этажа. На 5 и 6 уроках для учеников 7г класса, под руководством Поляковой С.С., был проведен  мастер-класс «Подарок малышам»  по изготовлению новогодних елочек.

03.12.2020 – «День сюрпризов». В течение дня каждый ученик получил небольшой подарок из коробки сюрпризов и зарядился положительными эмоциями на весь день.

Множество спортивных состязаний ожидало ребят в этот день. Каждый учащийся и педагог принимали  участие в подвижных переменах. Самые сильные мальчишки и девчонки соревновались в армрестлинге. По итогу соревнования лучшие результаты показали: 1-е место -  Коновалов П., 2-е место –Абанин К., 3-е  место -  Поздняков С. Ребята с большим интересом боролись и поддерживали друг друга. 

Для учащихся 8б-9б и 7а, 2б-3б состоялась игра «Крикет», а  для учащихся 4б-5б класса Курапова Д.М. провела игру «Кольцеброс». Ученики 4а и 5а классов соревновались в меткости и  лучшими стрелками оказались:  в 4а классе - Чистяков Д., а в 5а классе - Попова Н. и Потапова С. Учащиеся 2-3 классов на перемене играли в  «Боулинг» и с большим интересом сбивали кегли.  После уроков прошла дружеская встреча по пионерболу среди команд учителей и сборных команд учеников 7 «г»- 9 классов.  Победила Дружба!

04.12.2020 – «День добрых писем». В течение всего дня проходила акция «Письмо другу». Ребята писали добрые письма и пожелания своим одноклассникам, педагогам и друзьям. Для украшения школы к новогодним праздникам ученики выполняли творческое задание «Снежинки» с Кониной Е.В.

08.12.2020 состоялись соревнования по пинпонгу для учеников 7г, 9, 8б-9, 4а,5а классов. В каждом классе появился лидер по набиванию теннисного мяча. Учащиеся первых и вторых классов в этот день слушали песни о зиме. Музыка подняла настроение всем ребятам.  На 5 уроке состоялась зимняя эстафета для 3а и 2а классов, где ребята повеселились и получили массу положительных эмоций. В младшей группе продленного дня состоялся театр-экспромт «Теремок».

09.12.2020  «День сладкого настроения». На протяжении всей декады Ладкина Г.Т. и Удальцова И. А. с учащимися 5 «А»,  7 «Г»- 9 классов воплощали свои «Сладкие фантазии» в изготовлении вкусных и ароматных леденцов, которыми потом угощали учеников школы. «Новогодняя ёлочка», которую делали ребята с Е.В. Кониной, украсила кабинеты к Новому году.  В завершение дня прошел спортивный праздник в группах продленного дня «Зимние забавы», где ребята смогли проявить себя в ловкости, скорости, смелости.

10.12.2020.  «День добрых дел». Первым добрым делом в это день была организация утренней зарядки учащимся 7 «Г» класса Абаниным К. На 5 и 6 уроках ученики 7г -9 класса нарядили ёлочку в фойе 1 этажа. На уроках физкультуры проходили соревнования по Бочче. В старшей группе продленного дня состоялся театр – экспромт «Теремок». Ребята попытались овладеть навыками в искусстве перевоплощения, сыграв музыкальную сказку. Дети артистично передали характер своих персонажей.

11.12.2020 -  подведены итоги декады. Каждому классу и классному руководителю были вручены грамоты за активное участие в мероприятиях, а каждому ученику – сладкий приз, что послужило отличным завершением декады добра, улыбок, хорошего настроения.

Учитель музыки Мурашкина М.И.

Просмотров: 391 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0