14:16
Декада математики

Репетитор по математике: продам в разделе Услуги по выгодной цене, в продаже Репетитор по математике с комментариями пользователДекада математики проходила с 16.02 по 25.02. 2015 года. В рамках декады для детей 8в, 8б и 10 классов были проведены следующие мероприятия:

1. Экскурсия по городу "Математика вокруг нас". Экскурсия проводилась в два этапа. На первом этапе на экскурсию ходили учащиеся 8в и 10 классов. Затем ходили на экскурсию учащиеся 8б класса. Вовремя экскурсии учащиеся повторили чётные и нечётные числа, определяли, где чётная и нечётная сторона улицы, учились находить необходимый номер дома на улице, обратили внимание на какие геометрические фигуры похожи стены, окна домов, дорожные знаки.

2. Учились отгадывать ребусы и выполнять задания на внимание. По итогам всех мероприятий лучшими оказались Чешков Артём, Карбасникова Ксюша, Морозов Егор, Степановский Артём, Ипатов Серёжа, Егорова Наташа, Колпачникова Даша, Можаров Володя, Окунев Павел.

Для ребят 6, 8а и 9 классов были проведены следующие мероприятия:

1. Для учащихся 6 класса конкурсы по решению ребусов, головоломок, правильному и быстрому решению примеров. В конкурсах  1 место заняли Поспелов Влад и Ивашков Андрей, 2 место - Бобров Даня и Двинянина Саша, 3 место - Спиридонов Саша.

2. Для учащихся 9 классов была проведена олимпиада. Лучшие результаты при решении олимпиады показали Хлопин Родион, Лебедев Эдуард, они заняли 1 место. Вторыми были Богатырёв Андрей и Раева Людмила. 3 место занял Соколов Сергей. Кроме этого для учащихся 8а класса и 9 класса была проведена игра "Шифровка". Лучшими в этой игре оказались учащийся 9 класса Хлопин Родион и учащийся 8а класса Рюмин Алексей. 2 место заняли Богатырёв Андрей, Раева Люда, Богатырёв Никита. 3 место - Соколов Сергей, Лебедев Эдуард, Никифоров Сергей. В 8а классе был проведён конкурс по разгадыванию кроссвордов. 1 место в этом конкурсе занял Яшкин Кирилл, 2 место - Рюмин Алексей, Богатырёв Никита, 3 место - Никифоров Сергей и Лесик Андрей.

Все учащиеся были награждены грамотами.

 

Просмотров: 655 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: