14:32
День открытых дверей

        В ГБОУ АО «СКОШ № 5» 22 мая 2014 года состоялось мероприятие – День открытых дверей. Данное мероприятие проводилось в целях информирования родителей о состоянии и результатах деятельности ГБОУ АО «СКОШ №5», содействия развитию системы общественно-государственного управления школой, создания условий для формирования механизма обратной связи между образовательным учреждением и социумом, привлечения внимания к необходимости повышения роли родительской общественности в организации воспитательной работы через взаимодействие с семьёй. 
         А на самом деле это была тёплая встреча  единомышленников, не безразличных друг другу людей, занятых общим делом - воспитанием и обучением тех, кого безмерно любят.

             Во время подготовки к мероприятию учителями оформлена выставка творческих работ учащихся, сразу привлекшая внимание  входивших в здание школы посетителей.

Тут же в фойе гостей встречали обучающиеся  и провожали их по классам и учебным кабинетам.

         Перед гостями с презентацией о школе и школьной жизни выступили директор школы Н.Ф. Байкова, социальный педагог М.Н. Некрасова, педагог-психолог А.И. Фоменко. Продолжением праздника стала презентация школьного сайта.

          Состоялась экскурсия по школе, по учебным кабинетам и мастерским.  Также гости посетили выставку работ «Школы народных ремёсел» г. Архангельска.

          Педагоги школы провели мастер-классы: «Валяние из шерсти» педагог дополнительного образования Е.В. Конина, «Плетение из бересты» учитель трудового обучения Е.Н. Петров, «Работа с бумагой – Летняя фантазия» учитель трудового обучения С.С. Полякова. Дети социального приюта, воспитанники коррекционных групп детских садов, ГБУ АО  «Новодвинский детский  дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии», родители с удовольствием принимали участие в мастер-классах.

Яркими и содержательными  были выступления обучающихся школы на праздничном концерте  «Минута славы».

      День открытых дверей посетили более 50 человек.

         Во время проведения анализа  родители представили своё мнение о проведенном празднике и отметили: позитивный настрой всех участников мероприятия;  необходимость регулярного  проведения такого праздника в школе; хороший организационный  и профессиональный уровень проведения мастер-классов, выступлений детского коллектива и дня в целом.
        После праздника родителями, воспитателями групп дошкольных учреждений, воспитателями ГБУ АО  «Новодвинский детский  дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии» были оставлены отзывы о посещенном мероприятии.

            Реакция приглашенных на мероприятие в рамках Дня открытых дверей – одобрение, готовность к сотрудничеству. Прозвучало (и в устной, и в письменной форме) огромное количество слов благодарности в адрес  педагогов и администрации школы.

Просмотров: 947 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: