13:58
Дни правовых знаний

С 16.11. по 20.11 в ГБОУ АО «СКОШ № 5» были проведены дни правовых знаний. Целью которых было знакомство с правами и обязанностями детей, воспитание правовой культуры обучающихся.

16.11. был оформлен красочный стенд «Азбука прав», на котором были размещены основные права ребенка (согласно конвенции ООН).

В соответствии с планом работы, мероприятия прошли во всех классах. Социальный педагог провела беседы с младшими классами на тему «Права и обязанности», где  при просмотре презентации отмечали, какие права и кем нарушаются в отношении сказочных героев.

В начальной школе дети получили первые представления о правах ребенка. В ходе занятий, ребята получили представления о Конвенции, как о документе, защищающим их права.

Классные руководители провели классные часы по правовому воспитанию на тему «Конвенция о правах ребенка», так же совместно ознакомились с мультфильмом «Смешарики. Азбука прав ребенка».

С большим интересом ученики старших классов принимали участие в викторине «Ребенок в правовом государстве». Учились применять правовые знания в конкретных ситуациях, где были обозначены противоправные действия.

Для обучающихся 7 «Г» - 9 «А» класса была организована встреча  с инспектором ОДН ОМВД России «Приморский» на тему « Права и обязанности несовершеннолетних. Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних». Учащиеся внимательно слушали инспектора и легко вступали с ним в беседу, задавали вопросы по всем интересующим их проблемам.

Социальный педагог Горбова О.В.

Просмотров: 334 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0