13:28
Областное мероприятие «Экология Архангельской области»

20 апреля на базе ГБОУ АО «Соломбальская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат» г. Архангельска прошло областное мероприятие «Экология Архангельской области», посвящённого Году экологии. Цель данного мероприятия - формирование экологической культуры учащихся путём вовлечения в научную и творческую деятельность в сфере изучения экологии Архангельской области.

В мероприятии приняли участие учащиеся ГБОУ АО Соломбальская СКОШИ и ГБОУ АО СКОШИ № 31 г. Архангельска, ГБОУ АО СКОШИ № 15 г. Северодвинска и ГБОУ АО СКОШИ № 5 г. Новодвинска. Команду нашей школы представляли ученики 6 и 8 классов – Неронова Ярослава, Абанин Рома, Двинянина Саша, Яшкин Глеб и Ивашков Андрей. В начале мероприятия ребята достойно представили свою команду «Росточек» и выступили с презентацией «Экология города Новодвинска». Сама игра проходила по принципу телепрограммы «Своя игра», в ходе которой участники зарабатывали баллы, отвечая на вопросы в таких областях: математические расчёты, русский язык и чтение, географические сведения, переработка, биология, человек и природа. В результате игры наши ребята заняли 4 место. После игры для команд был проведён мастер-класс, на котором ребята смастерили из упаковок закладку в форме котёнка.

В ходе игры ребята не только показали свои знания, но и узнали много нового в области экологии. Желаем нашим ученикам дальнейших успехов в изучении экологии!

Учитель трудового обучения Полякова Светлана Сергеевна

 

Просмотров: 917 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0