18:35
Мастер - класс "Пасхальные мотивы" для детей НДДИ

Забыты все ненужные волненья,

И в сердце проникает теплота,

В чудесный праздник солнечный, весенний

Мир чествует спасителя Христа!

Светлый праздник Пасхи отмечается весной и ассоциируется у детей с раскрашиванием яиц, куличами, вербой. Подробно об этом празднике им знать не обязательно, но школьники должны понимать, что Пасха - религиозный праздник, отмечающий Воскресение Христова.

20 апреля 2019 года состоялся мастер - класс "Пасхальные мотивы" для детей НДДИ. И.А. Удальцова рассказала присутствующим о предстоящем празднике, его символах, как его отмечали в старину, о различных способах покраски яиц. С одним из таких способов она познакомила детей и студентов, которые пришли в гости к ребятам. Покраска яиц в технике "Эбру" заинтересовала присутствующих, ведь каждый рисунок пасхального яйца был индивидуален. Школьники познакомились с пасхальными играми и поиграли в них вместе со взрослыми. Затем предстояла работа по украшению пасхального кролика, с которой все великолепно справились. Дети узнали такие понятия, как "писанка", "крашенка"и закрепили их при выполнении работы "Шарфик для пасхального кролика".

Школьники и взрослые получили заряд положительных эмоций при общении друг с другом, при выполнении работ. Воспитателям НДДИ захотелось поделиться полученной информацией с другими детьми.

Учитель Удальцова Ирина Альбертовна

Просмотров: 471 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0