17:42
Мастер-класс по изготовлению елочной игрушки

Новый Год – это самый волшебный, самый красивый, самый таинственный и веселый праздник! С начала декабря наш город готовится к торжеству: улицы украшают разноцветными огнями, на площади города установлена величавая ёлка, в витринах магазинов, в окнах жилых домов зажигаются новогодние огни. Ученики школы тоже готовятся к празднику: рисуют зиму и Деда Мороза, вырезают снежинки, собирают гирлянды, мастерят елочные игрушки…

В субботу, 15 декабря,  в школе прошел мастер-класс по изготовлению елочной игрушки, с целью сплочения учеников, детей и родителей в совместной творческой деятельности и создания предпраздничного настроения. Для участия были приглашены ученики-воспитанники ДДИ, ученики 7А-8А класса и их родители.

Творческий человек, Генина Мария Витальевна сама, по доброй воле предложила провести это мероприятие для наших учеников.

«Ну что, кто уже начал готовится к Новому Году? Дни календаря быстро приближаются к заветной дате, а значит уже пора создавать новогоднее настроение!» -таким вступлением начался мастер-класс.

Мария Витальевна передала ученикам заготовки от Волшебных Гномов и наши воспитанники с удовольствием окунулись в работу по изготовлению елочной игрушки «Ёлка-колокольчик». В ходе мастер-класса ребята работали с нитью, клеем, пуговицами. Учились оформлять свою поделку клеем - блестками, снежинками – пайетками. Интересно было наблюдать за работой учеников: как они старательно и аккуратно выполняли все действия по изготовлению игрушки, как помогали друг другу, как огорчились, что позвонить в колокольчик можно после того, как все детали на заготовке закрепятся!

Мастер-класс по изготовлению игрушки «Елка-колокольчик» оказал большую практическую помощь в изготовлении елочных игрушек и очень понравился всем его участникам. Ученики смогли проявить свои творческие способности, ведь каждый сделал сою неповторимую игрушку! По словам ребят, своими игрушками они украсят новогоднюю елочку. А родители отметили доброжелательное, чуткое отношение к нашим воспитанникам со стороны учителей и ведущей мастер-класса.

Теплая дружеская атмосфера, совместный труд, взаимопомощь и новогодняя тематика мастер-класса помогли нашим воспитанникам и родителям почувствовать приближение праздника.

Совсем скоро большая нарядная ёлка в рекреации школы станет местом притяжения наших воспитанников. И как обрадуются ученики, когда среди ярких шаров на елке найдут свою, сделанную своими руками игрушку!?

Поздравляем всех с наступающим Новым Годом!

Учитель Гильман Ирина Васильевна

Просмотров: 557 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0