09:10
Мастер – класс по изготовлению глиняной игрушки

В среду 1 ноября 2017 года в нашей школе прошёл мастер – класс по изготовлению глиняной игрушки - свистульки для учащихся третьего и четвёртого классов. Мастер - класс для ребят организовал и провёл учитель трудового обучения Е. Н. Петров.

В начале занятия дети внимательно выслушали рассказ о возможностях глины, где и как её можно заготовить, как хранить и готовить к работе, увидели материалы и инструменты, необходимые для работы с глиной. Возможность прикоснуться и услышать весёлое звучание свистулек, выполненных руками новодвинских мастеров, вызвала у ребят большой интерес. Вдохновлённые чудесным пением птиц мастеров, дети приступили к лепке своих свистулек. Евгений Николаевич поэтапно продемонстрировал последовательность изготовления свистульки и приёмы работы с глиной. За лепкой и общением время пролетело незаметно. В конце мастер – класса каждый ученик услышал «голос» своей свистульки, что вызвало у ребят сильное впечатление и радость.

По словам детей, работа с глиной намного приятнее работы с пластилином. Процесс лепки из глины является творческим и увлекательным занятием, полезным для мелкой моторики рук ребёнка, так как материал очень пластичен и даёт возможность изготавливать очень красивые изделия.

Учитель трудового обучения Петров Евгений Николаевич

Просмотров: 600 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0