18:33
Мы все рождены свободными и равными

"Мы все рождены свободными и равными" так называлось занятие, которое прошло 19 декабря в 4 г, 6а классах. Главный библиотекарь Центра правовой информации МУК «НЦБС» Богданова Наталья Борисовна говорила о том, что является важным для всех людей: о наших правах как регуляторе взаимоотношений между людьми. Она дала представление о правах ребенка; объяснила, что означает понятие «право», где отражены права.

 Занятие было направлено на воспитание у детей представления об их праве на имя, жилище, бесплатную медицинскую помощь, отдых, образование, любовь и заботу.

Наталья Борисовна напомнила ребятам, что отстаивая свои права, не надо забывать, что такие же права есть и у других людей.

Итогом занятия стала игра "Разрешается - запрещается", где в стихотворной форме были даны различные ситуации, фразы надо закончить словами «разрешается» или «запрещается». Осознанное  понимание своих прав и обязанностей как членов общества позволили ребятам легко дать правильный ответ.

Теперь ребята ещё больше  знают о своих правах, никому не позволят их нарушать, и сами не будут нарушать права других людей.

Социальный педагог Павловская Лариса Дмитриевна

Просмотров: 628 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0