11:28
Неделя добра, улыбок, хорошего настроения и терпимого отношения друг к другу

В нашей школе уже стало хорошей  традицией начинать декабрь с недели добра, улыбок, хорошего настроения и терпимого отношения друг к другу. В эту неделю проводилось много интересных мероприятий (конкурсы, мастер-классы, акции и игры и многое другое), было задействовано большое количество педагогов  и  приглашены гости из других организаций.

Дети каждое утро начинали с бодрой, веселой зарядки, а на переменах учителя физкультуры  проводили веселые, подвижные игры. Каждый день был под своим названием. В «День добра»  учитель ИЗО  Конина Е.В. провела  мастер-класс «Ёлочный шар», в котором участвовали ученики 5-9 классов.

 В рамках акции  «Покорми птиц» учителя  Горбова О.В. и Удальцова И.А. с учениками  4а-5а и 9б классов посетили городской парк и кормили там  голубей.

 Полякова С.С. проводила мастер-класс «Новогодняя игрушка», ученики 6а-7а и 9г классов шили игрушки на елку своими руками.

Порадовала нас интересная фотовыставка «Подставляйте ладошки, я насыплю вам счастья…» которую  и сейчас можно увидеть в фойе школы.

В  «День спорта» была проведена дружеская игра пионербол «Если мы едины – мы непобедимы!»  с учениками  и учителями школы.  

 Все классы  приняли участие в  творческом задании «Новогодний шар», тем самим помогли украсить школу к Новому году.

Ученики в течение недели пекли печенье, расписывали сладкой глазурью  имбирные пряники и  ели полезную кашу с ягодами.

Учителя-логопеды с учениками на переменках совместно  пели  логопедические распевки.  

Ученики 3 «а» и 3 «б» классов совместно с   Байцовой М.Э. и Одинцовой Е.А.  провели  мастер-класс «Веселый клоун», на котором  играли, танцевали  с клоуном и делали аппликацию.

Во время прогулки  воспитатели группы продленного дня с  ребятами рисовали рисунки на снегу, кормили птиц и делали для них кормушки.

Очень понравились  интерактивные  программы от наших гостей,  НГКЦ и детского сада № 13.  Это были веселые, яркие мероприятия со сказочными и мультяшными героями.

Учителя индивидуального обучения провели для воспитанников  НДДИ игру-квест «Времена года» и  мастер-класс «Добрые ладошки».

Классные руководители и ученики участвовали в конкурсе поделок «Солнышко моей мечты» и в конце недели презентовали свои работы.

В завершающий день недели учителя физкультуры провели спортивное мероприятие «Зимние забавы» и ребята с удовольствием покатались на лошадях, которых предоставили конно-спортивный клуб «Чародеи». В конце учебного дня ученики 7-9 классов начали  украшать  школу к Новому году.

Педагог-психолог Ануфриева М.П.

Просмотров: 186 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0