09:32
Неделя правильного питания

В начальных классах с 21.11.22 - 25.11.22 г. проходила тематическая неделя правильного питания.

Цель мероприятий: создание условий для формирования у школьников представлений о полезных и вредных продуктах питании; систематизировать и обобщить знания детей о продуктах питания, закрепить представление детей о значении питания в жизни человека. Развивать умение устанавливать взаимосвязь продуктов питания и здоровья человека, научить ребенка осознанно подходить к выбору продуктов питания, научить детей выбирать самые полезные продукты. Расширять знания о здоровом питании, помочь детям правильно ориентироваться в ассортименте продуктов, активизировать познавательную деятельность воспитанников, их интеллект, память, внимание, слух. Воспитывать сознательное отношение к здоровому питанию. Подвести дошкольников к пониманию, что питаться нужно правильно, чтобы быть здоровыми.

Все дни недели начинались с веселой зарядки «Во саду ли, в огороде», «На лугу», которые проводили учителя начальных классов. Веселые переменки были организованы Сикорской О.В.

В понедельник была объявлена выставка «Кулинарная книга». Все классы приняли активное участие и приготовили фруктовые и овощные салаты совместно с классными руководителями.

Во вторник был «День молочных продуктов», в среду - «День рыбных и мясных продуктов», в четверг - «День овощей и фруктов», в пятницу - «День полезных гарниров». Каждый день проводились беседы, презентации о пользе и происхождении продуктов, дидактические игры и пальчиковая гимнастика. Была организована выставка художественной литературы. Были изготовлены коллажи на темы «О пользе молочных продуктов» (Бойцова М.Э), «Пищевая пирамида» (Анашкина В.С), «Правильная тарелочка» (Дорофеева Т.В), «Витамины летом» (Одинцова Е.А), «Полезные и вредные продукты» (Пермиловская О.Ю), «Молочные продукты» (ГПД), «Золотые правила питания» (Корнилова М.В) и были проведены опыты с сухариками и чипсами.

Все запланированные мероприятия прошли успешно. Большое спасибо всем за активное участие  в «Неделе правильного питания».

Учитель Дорофеева Т.В.

Просмотров: 201 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0