14:28
Неделя психологии

С 10 по 16 марта 2015 года в школе проводилась неделя психологии. В рамках недели были проведены следующие мероприятия:

Ежедневно в школе на больших переменах педагоги и ребята могли слушать приятную музыку и смотреть видеоролики о весне, а уголок позитивного настроения  помогал всем зарядиться хорошим настроением на весь день. В течение недели по утрам каждому классу выдавались практические задания на развитие мелкой моторики, внимания и мышления. В младшей школе (1 - 5 классы) задания предлагались каждому ребёнку для индивидуальной работы, в старших классах (6 – 10 классы) задания предлагались для коллективного выполнения.

10. 03. 2015 г. – в этот день все желающие старших классов могли проявить свои умственные способности, отвечая на вопросы «Шуточной викторины». Хочется отметить ребят 8 «А» класса, которые верно ответили  практически на все вопросы викторины. В рамках психологического практикума для учеников 4 класса проводилась психологическая мастерская, где каждый получил задания на развитие внимания и мышления. 

11. 03. 2015 г. – в этот день педагоги могли принять участие в акции «Я вам пишу…». Такого рода акция в нашей школе проводилась впервые. Видимо поэтому послание от своих классных руководителей получили только учащиеся 6 и 8 «В» класса. В этих посланиях Шляхтина Н. Б. и Фоменко А. И. обратились к своим ученикам с напутственными словами и пожеланиями не только относительно учёбы, но и внешкольной жизни.  В рамках психологического практикума для учеников 10 класса проводилась психологическая мастерская, где каждый получил задания на развитие внимания и мышления. Занятие прошло очень увлекательно, так как каждый стремился проявить свои самые лучшие качества в выполнении  такого рода заданий.

12. 03. 2015 г. По уже сложившейся традиции в этот день проводилась игра «Следопыт». Учащиеся с 6 по 10 класс получили бланк с 40 вопросами – заданиями, на которые учащиеся должны были ответить в течение учебного дня. Акция проводилась с целью более близкого знакомства детей со школой и её работниками, для развития наблюдательности и навыков общения. В рамках психологического практикума для учеников 8 «А» класса проводилась игра «Тир для смекалистых», где ребята могли поупражняться в смекалке, внимательности и сообразительности. В рамках уроков сенсомоторного развития для учащихся 1 «Б» класса была проведена психологическая мастерская, где ребята могли проявить свои лучшие качества в создании замечательной весенней картины.  

13. 03. 2015 г. – В рамках психологического практикума для учеников 9 класса проводилась игра «Тир для смекалистых», где ребята в командах могли поупражняться в смекалке, внимательности, сообразительности и коллективном взаимодействии. В рамках психологического практикума с учащимися 8 «Б» и 8 «В» класса проводилась психологическая мастерская, где каждый получил задания на развитие внимания и мышления. На занятии каждый стремился проявить свои самые лучшие качества в выполнении  такого рода заданий.

16. 03. 2015 г. – в течение этого дня каждый ученик и каждый учитель смогли принять участие в акции «Ларец радости». Этой акции все учащиеся ждут с нетерпением, и в этот день каждому представилась возможность получить свой «билетик счастья». В рамках психологического практикума для учеников 5 «Б» класса проводилась психологическая мастерская, где каждый получил задания на развитие внимания и мышления.

В этот день были собраны все материалы недели, а на линейке были вручены благодарности и грамоты каждому классу за активное участие в неделе психологии.

Просмотров: 689 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: