15:07
Неделя русского языка и чтения
С 28 октября по 1 ноября  в школе проходила неделя русского языка и чтения. Для учащихся 5-9 классов были организованы интересные и увлекательные мероприятия.
28 октября с учащимися прошла познавательная беседа "Почему русский язык называют богатым, великим, могучим?" Ребята узнали на сколько внимательны при написании диктанта "Проверь себя". Большинство ребят справились с этим задание на "хорошо" и "отлично".
29 октября учащиеся приняли участие в конкурсе "Реши кроссворд, угадай зашифрованное слово".  В конкурсе знатоков русского языка "Кто самый грамотный" среди ребят 5-го класса лучшей оказалась Поташева Марина, в 7а одинаковое количество баллов набрали Бауров Василий и Рюмин Алексей, в 7б классе - Лаврентьева Ирина и Карбасникова Ксения, в 8 классе - Хлопин Родион и Балашов Александр, в 9 классе - Окунев Павел.
В этот же день состоялся конкурс на лучшего рассказчика. Ребята демонстрировали умение выразительно читать и рассказывать анекдоты, шутки, стихи, играли в сценках на школьную тему. По итогам конкурса I место заняли учащиеся 7 а класса - Лесик Андрей и Бауров Василий, II место - учащиеся 7б класса - Чешков Артём и Морозов Егор, III место - учащиеся 5-го класса - Поташева Марина и Двинянина Саша.
30 октября ребята приняли участие в беседе с презентацией "О наших именах". Учащимся было интересно узнать об истории русских имён, о значении своего имени. Конкурс каллиграфов показал навыки не просто аккуратного и разборчивого, но и красивого письма у Спиридонова Саши, Мычалкина Андрея, Поташевой Марины из 5 класса; у Куряткова Александра, Можарова Володи и Степановского Артёма из 7в класса; Лесика Андрея, Рюмина Алексея и Баурова Василия из 7 а класса.
31 октября в игре по станциям I место заняли ребята  7а класса, II место - 8 и 5 классов, III место - 7в и 9 классов.
1 ноября были подведены итоги недели русского языка и чтения, состоялось награждение.

 

Просмотров: 808 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: