20:45
Неделя здоровья

  В школе с 7 апреля по 11 апреля проходила Неделя здоровья, в рамках которой были проведены различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и воспитание внимательного отношения к своему здоровью.

Ежедневная утренняя зарядка, проводимая педагогами и учениками школы,  бодрила и создавала позитивный настрой каждому, принявшему в ней участие.

На протяжении всей недели на уроках естествознания  проводились  беседы на тему: «Правильная осанка – залог здоровья» с целью профилактики нарушения осанки и сохранения своего здоровья.

На уроке музыки учащиеся 5-7, 9б  классов разучивали песню и частушки  о здоровом образе жизни.

На переменах в течение недели проходили  спортивные состязания среди учащихся 2-5 классов и 7-9 классов, в которых ребята  принимали активное участие.

В понедельник учащиеся 2-5 классов пробовали свои силы в соревнованиях по прыжкам на скакалке. Самыми «прыгучими» в данном состязании оказались: Соловьёва Таня - 3 класс (1 место), Чистякова Лена – 3 класс (2 место),  Третьякова Кира – 4 класс (3 место). 

Для старшеклассников в спортзале школы проводились соревнования по подтягиванию на перекладине (мальчики ):

9 класс = Агейечев Андрей.

8 класс = Балашов Александр; Залевский Алексей; Лебедев Эдуард; Соколов Сергей;

7 а класс = Бауров Василий; Никифоров Сергей.

7 б класс = Чешков Артем; Морозов Егор.

7в  класс =  Терехов Александр; Можаров Владимир; Степановский Артем; Быковский Вечеслав.

и отжимание от скамейки (девочки):

8 класс =Мельник Ника; Ронва Людмила.

7 б класс = Егорова Наташа; Карабасникова Ксения; Черных Валя.

7в  класс =  Прокудина Мария.

Для учащихся  7в класса был проведен классный час «Здоровье», на котором ребята в форме диалога обсудили все составляющие здорового образа жизни и его преимущества.

Во вторник для девочек 7-9 классов был проведён единый урок «О женской гигиене и здоровье» с целью повышения уровня гигиенической культуры, социальной адаптации подростков и формирования навыков здорового образа жизни.

Для самых маленьких учеников прошла беседа о пользе молока «Пейте, дети, молоко!», организованная студией «Вундеркинд».

На переменках между уроками учащиеся 2-5 классы вновь попробовали свои силы и соревновались  в игре «Крикет». Самым метким по итогам  игры стал Вахрушев Серёжа -2 класс (1 место).

Старшие классы соревновались в отжимании от брусьев (мальчики).

9 класс - Агейечев Андрей,

8 класс - Балашов Александр; Залевский Алексей; Павловский Михаил,

7 а класс  - Бауров Василий; Никифоров Сергей; Рюмин Алексей,

7 б класс -  Чешков Артем; Морозов Егор,

7в  класс -Можаров Владимир; Степановский Артем; Быковский Вечеслав.

Учебный день закончился весёлыми соревнованиями между командами учителей и учащихся под девизом -  «В здоровом теле – здоровый дух!», в которых победила дружба.

В третий день для учеников начальных и старших классов организаторами Дворца культуры г. Новодвинска были  проведены  игровые программы «Спорт – это здоровье» и «Суд над вредными привычками». Ребята приняли активное участие в весёлых конкурсах и эстафетах мероприятия, демонстрируя ловкость и умения.

На переменках в спортзале школы ребята из 7-9 классов соревновались в меткости  в игре «Крикет».

В четверг состоялись Уроки здоровья в 5 и 9б классах, с целью формирования  представлений о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни и мотивации к здоровому образу жизни.

Учащиеся 2-5 классов на переменах играли в «Боулинг»и по результатам игры на 1 месте оказался Жуков Рома (3 класс), на 2 месте – Румянцев Даня (3 класс), на 3 месте -  Соловьёва Таня (3 класс). 

Старшеклассники мерились силами в соревнованиях по  «Армреслингу».

В течение недели    каждый класс готовил пословицы или поговорки о здоровье и участвовал в конкурсе   рисунков    на тему «Здоровый образ жизни», которые были представлены в фойе на 1 этаже школы.  Жюри, оценивая работы классов и отдельных учеников, выбрали самые лучшие, авторами которых стали:

- Спиридонов Саша 5 класс ( 1 место),

-Черных Валя 7б класс, Ивашков Андрей 5 класс – разделили 2 место,

- Морозов Егор 7б класс и Егорова Наташа 7б класс – 3 место.

В конкурсе пословиц и поговорок о здоровом образе жизни 1 место занял 9б класс, на 2 месте учащиеся 3-4 класса.

Неделя здоровья закончилась весёлыми стартами между командами 2-4 классов, и соревнованиями по перетягиванию каната среди 5-9 классов, где вновь победила дружба.

При подведении итогов спортивных состязаний среди учащихся 7-9 классов самыми активными и самыми спортивными стали следующие учащиеся:

Балашов Саша 8 класс (1 место),

Морозов Егор 7б класс (2 место),

Можаров Вова 7в класс (3 место),

Быковский Слава 7в класс и Агейчев Андрей 8 класс разделили 4 место.

По результатам спортивных соревнований и участию в конкурсах и мероприятиях Недели здоровья самым активным участникам и классам были вручены грамоты.

Просмотров: 1178 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: