18:48
Неделя Здоровья

В течение недели с 4 по 8 апреля в школе проходила традиционная Неделя Здоровья. В рамках недели ежедневно проводилась весёлая зарядка с участием педагогов и учеников 0-11 классов.

В понедельник 4.04.16 прошли соревнования по подтягиванию, отжиманию, качанию пресса среди старшеклассников. Участие приняли ученики 4б, 5,6а-7, 9а и 9б классов. Самый лучший результат в подтягивании у Чешкова Артёма (18 подтягиваний), в отжиманиях лидировал Морозов Егор (42 отжима), прокачали пресс большее количество раз Чистякова Лена (23) и Ивашков Андрей (23).

Младшие школьники на переменках соревновались в игре «Боулинг», где каждый смог продемонстрировать свою ловкость и меткость. Все учащиеся принимали активное участие в игре, а классные руководители поддерживали своих учеников.

Во вторник для учащихся 5 и 10б-11 классов была проведена беседа об оказании первой медицинской помощи, в ходе которой ребята изучали основные правила помощи пострадавшим при ушибах, ссадинах, вывихах.

На переменах учащиеся соревновались в прыжках на скакалке. Рекордсменом школы в данных соревнованиях стал Егор Морозов (289 прыжков без остановки). Хорошие результаты показали: Степановский Артём (117), Чешков Артём (115), Колпачникова Даша (68), Чистякова Лена (65), Раева Люда (60).

Ученики 0-4 классов играли в «Крикет». Самыми меткими игроками были Живулин Ваня, Коновалов Илья, Космынин Влад, Хвастунова Света.

После уроков учащиеся 7 и 11 классов подобрали информационный материал о здоровье и изготовили листовки о правилах ведения здорового образа жизни.

В среду 6.04.16 в течение дня проводился конкурс «Самые высокие» и «Самые тяжёлые». В ходе конкурса был измерен рост всех желающих мальчишек и девчонок школы, и выяснилось, что общий рост мальчишек равен общему росту девчонок около 36 метров - это как 12 –этажный дом.

Общий вес всех мальчиков составил 753 кг – что равно весу погрузчика,  а девочек – 645 кг – что равно весу автомобиля «Ока».

 Для учеников 3-4, 5, 7 классов были проведены познавательно-игровое занятия «Азбука здоровья», «Жемчужина здоровья», «Вопрос - ответ о ЗОЖ», в ходе которых учащиеся и специалисты центра психолого - медико - социального сопровождения «Надежда» г. Архангельск обсудили важность соблюдения здорового образа жизни (от чего зависит здоровье человека, откуда можно узнать о ЗОЖ, для чего необходимо вести ЗОЖ) в игровой форме.

С учениками 9а, 10а и 5 классов была проведена беседа преподавателем химии Новодвинского индустриального техникума М.М. Дмитрик и учителем нашей школы И.В. Гильман о вреде табакокурения и жевательной резинки. Мария Михайловна на опытах показала пагубное воздействие данных вредных привычек на здоровье человека.

Учащимися 10б-11 класса был оформлен информационный стенд «Здоровье – это здорово!», на котором была размещена информация об основных составляющих здорового образа жизни.

В четверг прошла школьная акция «Сохрани свое здоровье!», в ходе которой для учащихся и педагогов были распространены листовки с информацией о правилах ведения здорового образа жизни.

Также во всемирный день здоровья - 7 апреля учащиеся 5, 6 б, 6а-7, 9 б и 10а классов приняли активное участие в городской акции "Дыши свободно", организованной отделом по работе с приоритетными категориями населения МУК «НГКЦ» и активом Совета Молодёжи при администрации муниципального образования «Город Новодвинск».

Участники акции совершили прогулку по весеннему парку, научились правильно выполнять дыхательную гимнастику, которую провели организаторы акции и поучаствовали в подвижных играх.

По окончании мероприятия всех ребят ожидал небольшой сюрприз – разноцветные воздушные шары.

Для учащихся 2б,2в,3б-4б были организованы «Весёлые старты». В ходе весёлых эстафет ученики соревновались в ловкости, скорости, выносливости, внимательности.

В понедельник 11.04.16 состоялась беседа для девочек 6-11 классов проводимая учителем естествознания Л.Г. Ушаковой, которая дала полезные советы и рекомендации для девочек по соблюдению личной гигиены.

В течение недели классными руководителями были проведены классные часы о здоровом образе жизни о сохранении и укреплении здоровья.

Будьте здоровы!!!

Социальный педагог Некрасова Мария Николаевна

Просмотров: 797 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: