15:01
Неделя здоровья

С 9.04 по 16.04 в школе проходила неделя здоровья. Каждый день начинался с веселой зарядки.

В понедельник, на линейке был объявлен конкурс рисунков на тему: «Спорт мой лучший друг». В течение недели учащиеся вместе с классными руководителями рисовали плакаты. Для начальных классов в понедельник была организована игра «Меткий стрелок». Самыми меткими оказались: Данилина Катя (4б класс), Собинкин Антон (4б класс), Капелин Андрей (4г класс).

Старшие классы соревновались по прыжкам на скакалке, подтягиванию. Высокие результаты по прыжкам на скакалке среди мальчиков показал Абанин Рома (67), а среди девочек Чистякова Лена (60).

Лидерами в подтягивании стали Чиресив Гриша и Потяркин Добрыня. Они подтянулись одинаковое количество раз - 12.

Для учеников 6а, 7а и 9 класса, работник библиотеки Богданова Н.Б. провела увлекательную игру «Здоровый Образ Жизни».

Для девочек 5б-6б, 7а, 8б, 9 класса, во вторник, состоялась беседа, по соблюдению личной гигиены, которую провела Федотова Н.А.

Игра «Переправа» - стала одной из самых любимых игр среди начальных классов. Ребята очень внимательно слушали правила, а затем выполняли их.

Под руководством учителя физической культуры, прошли соревнования по прыжкам в длину с места и отжиманиям. Все ребята старшего звена приняли участие в данных соревнованиях и показали очень высокие результаты.

В среду, на первом этаже для 0, 1, 2-4, 4а классов состоялась игра «Тоннель». А для 4б, 4в, 3-4г классов прошла игра «Крикет», во время этих игр ребята очень старались, поддерживали свои команды, помогали друг другу .

На перемене, после 4 урока, для старших классов прошли мини-соревнования по броскам в кольцо на меткость. Самым метким оказался ученик 7а класса Жуков Рома. Из 5 попыток он попал в кольцо 4 раза!

Федотова Н.А. провела урок гигиены для мальчиков 7а, 9 классов в четверг, 12 апреля.

Для начальных классов были организованы игры – эстафеты с предметами: кто быстрее проскачет на мяче, кто быстрее соберет команду с помощью обруча и много-много других.

Ребята старших классов соревновались по подъему туловища из положения лёжа за 30 секунд. Самое большое количество подъемов туловища сделал Макаров Егор (29) ученик 7а класса.

В понедельник, 16 апреля, на 6 уроке состоялась игра по пионерболу между учителями школы и учащимися. Встреча началась с приветствия команд, жеребьевки. Игра проходила в напряженной борьбе между учителями и учащимися. Болельщики ярко выражали свои эмоции. Победила команда учителей, но учащиеся не расстроились, ведь это не последняя их игра с учителями!

Так же прошла линейка по итогам недели здоровья. Самые активные, ловкие, смелые ребята были награждены грамотами. Все остались очень довольны, было весело и интересно!

Педагог-организатор Гребенникова Маргарита Ивановна

Просмотров: 542 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0