07:20
Педагоги школы приняли участие в Международной научно-практической конференции в САФУ

#ОсобенныеДети29

21 марта педагоги школы приняли участие на базе САФУ в Международной научно-практической конференции «Специальное и инклюзивное образование: стратегии, ресурсы, практики», посвященной 25-летию подготовки кадров в сфере специального (дефектологического) образования в Архангельской области.

На конференцию были приглашены более 100 педагогов, представляющих дошкольные и общеобразовательные учреждения, коррекционные школы, реабилитационные центры, некоммерческие организации, успешно осуществляющих образовательную деятельность для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

На торжественной части с приветственным словом ко всем участникам конференции обратился министр образования Архангельской области Русинов Олег Владимирович, который подчеркнул значимость инклюзивного образования в системе образования Поморья и отметил огромный вклад кафедры коррекционной педагоги САФУ в подготовке высококвалифицированных педагогов и специалистов для работы с детьми с особыми образовательными потребностями.

От представителей всех уровней власти звучали слова благодарности всем педагогам за самоотверженный  и значимый труд в системе специального образования Архангельской области и реализацию личностно-ориентированного подхода в обучении детей с ОВЗ.

Нашу школу на данной конференции успешно представляла учитель Рослякова Людмила Александровна с докладом на тему: «Использование рекламной печатной продукции магазина «Магнит» в работе с детьми с ТМНР». Авторский прием работы педагога в изготовлении коллажей в рамках проведения уроков по учебным предметам: «Окружающий социальный мир», «Человек», «Домоводство» получил высокую оценку со стороны педагогов города Архангельска и Санкт-Петербурга. Коллеги отметили практическую направленность представленного опыта, наглядность, доступность и адаптированность учебного материала для детей с ОВЗ.

Юбилейная конференция объединила педагогов и специалистов инклюзивного образования не только нашего региона, но и представителей города Москвы, Санкт-Петербурга, Череповца и Республик Беларусь и Узбекистан.

В ходе проведения четырех тематических секций все представители педагогического сообщества смогли поделиться своими инновационными приемами работы в коррекционной педагогике, авторскими разработками, обменяться практическим опытом работы   в инклюзивном образовании и найти новых партнеров для реализации практико-ориентированных образовательных проектов.

Учитель Хлопина О.Ю.

B3plUe6jhRk.jpg

c2qJMnfj_aE.jpg

lKeq7bdiw1k.jpg

lWLJfhyCVjQ.jpg

Просмотров: 62 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0