20:36
Предметная неделя по логопедии по лексической теме «Город Новодвинск»

В соответствии с планом работы школы в период с 08.02. по 12.02. была проведена предметная неделя по логопедии по лексической теме «Город Новодвинск».

Цель: формирование представлений о городе Новодвинск, его достопримечательностях, обогащение и уточнение словарного запаса, грамматического строя и связной речи у учащихся.

В неделе логопедии участвовали дети с 1 по 9 классы. Для учащихся старших классов был оформлен стенд на тему «История города Новодвинск». Все желающие могли принять участие в развлекательно-познавательной викторине «Знаешь ли ты?» и в конкурсе сочинений на тему «Моя малая Родина». А так же, при содействии музея «Истоки», ребята посмотрели видеоролики и презентации о нашем городе.

Для ребят 1-5 классов на каждый день был запланирован блок логопедических заданий и игр. В ходе упражнений учащиеся закрепляли знания о городе, своём адресе, развивали навыки словообразования и словоизменения, учились правильно строить предложения, составлять короткие описательные рассказы, развивали память, внимание, слуховое и зрительное восприятие.

Для ребят младшего звена на первом этаже была оформлена выставка «Мой город Новодвинск» с иллюстрациями достопримечательностей нашего города. Спасибо ребятам и взрослым, которые внесли свой вклад в создание фотовыставки «Моё любимое место в городе Новодвинск».

Для родителей была подготовлена консультация на тему «Региональный компонент в развивающих играх для детей», с которой они могли ознакомиться на сайте школы и в социальной сети Вконтакте.

В предметной неделе активное участие приняли учителя начальных классов и воспитатели групп продленного дня. С ребятами проводились «Занимательные переменки» и интерактивные беседы, создавались объёмные аппликации и коллажи.

Неделя логопедии была насыщенной. Каждый ученик проявил свои умения и возможности. По итогам недели всем участникам были вручены грамоты и благодарности.

Ответственный за организацию и проведение предметной недели Шляхтина Наталья Борисовна, Филоненко Наталья Викторовна.

Просмотров: 493 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0