21:47
Проект «Радуга цветов-2» стартовал...

В рамках совместной деятельности «Мы разные, но мы вместе», направленной на формирование толерантных отношений в коллективе, ученики 6 А, 3В и 3 Б классов приступили к реализации проекта «Радуга цветов-2».

Приступая к работе над проектом, на классном часе еще раз были разобраны недочеты, допущенные в ходе реализации проекта «Радуга цветов» прошлого года и предложены меры по их устранению.

Хочется отметить, что подготовка к реализации проекта «Радуга цветов-2» прошла более организованно. Уже сейчас для работы достаточно и земли, и тары, и удобрений. А на практическом этапе проекта шестиклассники уже со знанием дела выполняли все виды работ. Они активно показывали и помогали ученикам третьего класса во всем. Ученики дружно подготовили тару и почву под посев и посеяли семена годеции, цинерарии, астр, львинного зева и накрыли их пленкой.

Работа над проектом «Радуга цветов-2» только началась. Впереди очень много работы. Чтобы рассада выросла здоровой и крепкой дежурным по классу предстоит следить за ней, поливать при необходимости, проветривать, рыхлить почву и удобрять в определенные сроки. После первых ростков необходимо выполнить пикировку рассады, вскопать и удобрить почву клумб и высадить на них рассаду цветов… Мы, классные руководители - Гильман Ирина Васильевна, Прудова Наталья Владимировна и Удальцова Ирина Альбертовна надеемся, что наши воспитанники успешно справятся со всеми видами работ в рамках реализации проекта «Радуга цветов-2». А сейчас ребята с волнением ждут первые ростки рассады!

Продолжение по реализации проекта «Радуга цветов-2» следует, ждите наших новостей!

Учитель Гильман Ирина Васильевна

Просмотров: 662 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0