18:05
Профориентационная работа

26 ноября 2019 года в целях профориентационной работы состоялась встреча учащихся 8а-9а классов с преподавателем спецдисциплин Новодвинского индустриального техникума Косинцевой Ириной Михайловной. В ходе беседы Ирина Михайловна познакомила с некоторыми специальностями и профессиями, по которым проходят обучение в техникуме студенты – электросварщик, каменщик и повар. Каждой профессии Ирина Михайловна дала подробное описание, познакомила с содержанием труда, обратила внимание на профессионально важные качества и медицинские противопоказания.

Описание профессии "электросварщик" Ирина Михайловна начала с притчи о Соломоне и строителях Иерусалимского храма. Эта интересная история помогла понять ребятам значимость профессии. Так же высок спрос на профессию «каменщик», связанную с возведением и ремонтом жилых домов, мостов, промышленных и других сооружений из природных и искусственных строительных материалов. Не менее востребована профессия «повар», ведь она зародилась вместе с первыми людьми на планете.

Во время беседы ребята задавали много вопросов, касающихся не только содержания профессий, но и перспектив получения той или иной специальности. Будущие выпускники уже осознают, что выбор профессии – один из самых важных моментов в их жизни.

Учитель Прудова Наталья Владимировна

Просмотров: 473 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0